---
title: "Героиня своего романа"
description: "Я возвращалась после тяжелого дня. На улице было уже темно: приятный свет фонарей освещал пространст..."
author: "sanna_liva"
published: "2015-10-09T04:15:00+00:00"
modified: "2015-10-09T04:15:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/geroinya-svoego-romana-577008"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/geroinya-svoego-romana-577008/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Героиня своего романа

> Я возвращалась после тяжелого дня. На улице было уже темно: приятный свет фонарей освещал пространст...

Я возвращалась после тяжелого дня. На улице было уже темно: приятный свет фонарей освещал пространство. Шумная дорога, звуки пролетающих мимо автомобилей, огни фар. Было прохладно: когда легкий ветер окутывает тело, в него будто вонзается миллион мелких иголок, приятное ощущение. Остановка сегодня смотрелась особенно одиноко. Картину усугубляют горящие окна квартир. Некий контраст: тепло и уют- прохладное одиночество. Компанию моему вечеру составила незнакомая женщина лет 35-40. Светлые вьющиеся волосы так нежно, по-женски спадали с плеч. Она стояла спиной ко мне, в сером шерстяном пальто, лиловом вязанном берете. Незнакомка будто сбежала со страниц какого-то романа.

Куда она направляется? Есть ли у нее семья? Или она одинока? Ждут ли ее дети дома? Или она едет на работу, на очередную смену?

Белокурая Незнакомка с большим пакетом в руках ждала свой трамвай. А мысли в моей голове не дают покоя: "Надеюсь ее кто-то ждет, надеюсь она не одна...Ведь такие чарующие люди не должны быть одиноки".

---

Source: [https://yvision.kz/post/geroinya-svoego-romana-577008](https://yvision.kz/post/geroinya-svoego-romana-577008)