---
title: "Герои нашего времени — волонтеры (6)"
description: "А мы продолжаем рассказывать о личностях в нашей команде, которые множество раз проявили себя и дока..."
author: "levelupclubkz"
published: "2015-01-07T21:51:35+00:00"
modified: "2015-01-07T22:22:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/geroi-nashego-vremeni-volontery-6-457393"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/geroi-nashego-vremeni-volontery-6-457393/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Герои нашего времени — волонтеры (6)

> А мы продолжаем рассказывать о личностях в нашей команде, которые множество раз проявили себя и дока...

А мы продолжаем рассказывать о личностях в нашей команде, которые множество раз проявили себя и доказали, что "волонтер" звучит гордо.

Сегодня мы берем интервью у нашего яркого волонтера - Сашули.

**Имя:** Саша.

**Возраст:** 26 лет.

**Расскажи, как ты стал(а) волонтером?** Я стала волонтёром по счастливейшему стечению обстоятельств. Увидела объявление о наборе добровольцев на фестиваль ФОРЭ, подала заявку, приехала на поляну и поняла, что это - моё.

**Расскажи о своем опыте волонтерства. Где тебе довелось принять участие?** За моими волотёрскими плечами уже 3 эко-этно фестиваля 4Э, 4Э кидс в Астане, 2 Дня здоровья и 3 Яркокросса в Алматы, различные субботники, посадки деревьев, помощь Магазину Добра в Алматы... И вообще прихожу на помощь всегда, когда это нужно.

**Что дает волонтерство твоему личному развитию? Считаешь ли ты волонтеров своей семьей?** Волонтёрство для меня это не просто работа за бесплатно или даже иногда за еду. Это образ жизни. Это отдавать безвозмездно самое дорогое, что у тебя есть - своё время. И получать в тысячу раз больше - благодарность людей и их счастливые улыбки =) А волонтёры - это не просто люди, которые каждый день проходят через твою жизнь. Это люди, которые входят в твою жизнь, меняют её и остаются там навсегда, становясь частью жизни.

**Расскажи немного о себе, о своей жизни.** Родилась и выросла в прекрасном городе Алматы, отучилась на графического дизайнера в Санкт Петербурге. Сейчас живу и работаю в родном городе дизайнером в типографии.

**Есть ли у тебя какие-нибудь хобби?** Занимаюсь рукоделием, увлекаюсь фотографией, люблю читать и слушать хорошую музыку. Люблю жизнь и все её проявления.

**Удается ли тебе сочетать хобби с волонтерством?** Мне удается сочетать волонтёрство с хобби, так как я увлекаюсь фотографией, а фотографы-волонтёры всегда нужны =)

**И минутка позитива: есть ли у тебя какой-нибудь ник, псевдоним в волонтерских кругах?** Для широких кругов я - Сашуля с Пончиком (это мой фотоаппарат), для узких - Хомяк =)) только никому не говорите =D

 

"Ты покушал?"- самая частая фраза, которую слышали наши волонтеры от Сашули во время работы на фестивале 4Э. Спасибо ей за заботу!

![Герои нашего времени — волонтеры (6)](https://storage.yvision.kz/images/user/levelupclubkz/X3mwipBA0KHl40z9RLoV7CS6FNKZ68.jpg)

![Герои нашего времени — волонтеры (6)](https://storage.yvision.kz/images/user/levelupclubkz/RLrITJYT65c3L43g0kyaETN7ot3j6R.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/geroi-nashego-vremeni-volontery-6-457393](https://yvision.kz/post/geroi-nashego-vremeni-volontery-6-457393)