---
title: "Гелиос 44-2 + Canon Mark III"
description: "Решил провести сей эксперимент, мне очень нравятся старые обьективы, но доселе я использовал этот г..."
author: "Gramhara"
published: "2014-03-17T13:42:42+00:00"
modified: "2014-03-17T13:44:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gelios-44-2-canon-mark-iii-405404"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gelios-44-2-canon-mark-iii-405404/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Гелиос 44-2 + Canon Mark III

> Решил провести сей эксперимент, мне очень нравятся старые обьективы, но доселе я использовал этот г...

Решил провести сей эксперимент, мне очень нравятся старые обьективы, но доселе я использовал этот гелиос исключетельно на своем зените. Но приобретя переходник М-42 на Кэнон. Решил поюзать на цифре. И должен сказать результат довольно таки интересен.

Сама картинка получается очень мягкой и приятной. Даже обрабатывать не хочется. Хотя мылит конечно на открытой диафрагме здорово :), хотя, при этом, получаются довольно интересные и мягкие кадры.

Как всегда, поднял на уши всех своих друзей, знакомых, коллег. Лишь бы затестить новую линзу :)

![Гелиос 44-2 + Canon Mark III](https://storage.yvision.kz/images/user/gramhara/VCwf1kFED45tQ3v4lcjuw4qZDPEIRK.jpg)

![Гелиос 44-2 + Canon Mark III](https://storage.yvision.kz/images/user/gramhara/N7kVE6Q4bmHnGKTmoKp69b13t21Gq0.jpg)

![Гелиос 44-2 + Canon Mark III](https://storage.yvision.kz/images/user/gramhara/QJ1Ob4HiwCGuQxTmqgApHbyLz2PccJ.jpg)

![Гелиос 44-2 + Canon Mark III](https://storage.yvision.kz/images/user/gramhara/E9Z6Rb5v8iPkv9ox8A6kv821a6p1eg.jpg)

![Гелиос 44-2 + Canon Mark III](https://storage.yvision.kz/images/user/gramhara/E2rGNW2Z2kx70U3qkdBSlBA2sY3NoU.jpg)

ы

---

Source: [https://yvision.kz/post/gelios-44-2-canon-mark-iii-405404](https://yvision.kz/post/gelios-44-2-canon-mark-iii-405404)