---
title: "Где то под Баканасом"
description: "На летней школе журналистике зашел разговор про мифотворчество, и я рассказал ребятам технологгии со..."
author: "e_suleimenov"
published: "2010-06-29T02:39:14+00:00"
modified: "2010-06-29T02:39:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gde-to-pod-bakanasom-55675"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gde-to-pod-bakanasom-55675/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Где то под Баканасом

> На летней школе журналистике зашел разговор про мифотворчество, и я рассказал ребятам технологгии со...

На летней школе журналистике зашел разговор про мифотворчество, и я рассказал ребятам технологгии создания альтернативной реальности- как создавалась история про орден хранителей гроба господня, потом переписаная Деном Брауном. Вообщем, достаточно написать что то, напечатать, и уже третья перепечатка станет восприниматься как реальность....Но...

Вчера в гостях у Ольги Каплиной вспомнили Даниала Ахметова, жив ли, где сейчас мыкается. Толи говорили застрелился, толи за границей. Но, не предьявляли его народу. Так вот я думаю что....сидит куча фигурантов в домике под Баканасом....и оттуда пишут в интернет книги про тестей и все такое. И ведь правда, интересно. Вот Время написало статью там про сына Храпунова, про него, но самомго то ВВ не показали. Думаю не сложно слетать в Швейцарию да сфоткать сдалека его да Лейлу Калибековну, да и денег у Времени вроде не мало. Так ведь не поехали. Значит нету их там. Значит сидят они под Баканасом, пьют чай, грустят. Играют все в димино и фанты. И Ахметов с ними, и РМ наверное там же, и куча куча других, которые для народа как бы за границей. Но ведь нету ни одного кадра, что они ходят по Лондонам, по Венам.

Пропали как портайгеноссе Борман в лесах Амазонии.

Мош потом найдутся, и расскажут как им жилось, под Баканасом.

---

Source: [https://yvision.kz/post/gde-to-pod-bakanasom-55675](https://yvision.kz/post/gde-to-pod-bakanasom-55675)