---
title: "Где поесть в Кореи"
description: "На вопросы острое ли кимчи или ты ела живого осьминога в Кореи. Скажу одно, корейская еда вкуснее, ч..."
author: "BraveCookie"
published: "2016-08-03T05:52:41+00:00"
modified: "2016-08-04T09:12:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gde-poest-v-korei-705160"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gde-poest-v-korei-705160/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Где поесть в Кореи

> На вопросы острое ли кимчи или ты ела живого осьминога в Кореи. Скажу одно, корейская еда вкуснее, ч...

На вопросы острое ли кимчи или ты ела живого осьминога в Кореи. Скажу одно, корейская еда вкуснее, чем мы думаем. В Южной Кореи большой культ еды, так же как и у нас. Корейцы так же как и мы любят поесть вскусно, много и в хорошей компании. Когда я слышу от соотечественников,что корейская еда не для казахов и что они целыми днями ели лишь в Lotteria и Mc'Donald's у меня невольно нахмуриваются брови! Как? Как можно есть лишь одни гамбургеры и жареную картошку в стране со столь разнообразной кухней? Это уму не постижимо! Каждый день проведённой в Кореи, в каждом городе, провинции я попробовала столько вкусных блюд! Настолько вкусных(самое интересное совершенно не острых), что можно язык прикусить от столь восхитительного вкуса. Как мне рассказывала одна корейская 할머니(бабушка) корейцы придерживаются особыми правилами в приготовлении еды. Они смотрят в первую очередь не на вкус, а на пользу для организма. Каждый сезон (весна,лето, осень,зима) у них определенное меню. К примеру летом они едят холодную лапшу 냉면(ненмен) или горячий куриный суп с огромным количеством овощей и приправ 삼계탕 (самгетан ). В конце, хочу сказать что это глупо приехать в другую неизведанную тебе страну и не попробовать настоящей национальной еды и быть завсегдатаем в магазине и есть быстро приготовимый 라멘 ( рамен). Я ведь права?!

---

Source: [https://yvision.kz/post/gde-poest-v-korei-705160](https://yvision.kz/post/gde-poest-v-korei-705160)