---
title: "Где обитают настоящие сепаратисты."
description: "В который раз убеждаюсь, что длительное пребывание на государевой службе, что-то делает не очень х..."
author: "Taychibekoff"
published: "2014-11-04T07:10:52+00:00"
modified: "2014-11-04T07:10:52+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gde-obitayut-nastoyashchie-separatisty-437619"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gde-obitayut-nastoyashchie-separatisty-437619/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Где обитают настоящие сепаратисты.

> В который раз убеждаюсь, что длительное пребывание на государевой службе, что-то делает не очень х...

[!\[Где обитают настоящие сепаратисты.\](http://horde.me/uploads/posts/e3/e3255a9e5fd39db7b472e56ee02cd658.jpg)](http://horde.me/uploads/posts/e3/e3255a9e5fd39db7b472e56ee02cd658.jpg)

В который раз убеждаюсь, что длительное пребывание на государевой службе, что-то делает не очень хорошее с сознанием людей. Вчера обсуждали идею отделения Сибири от России за рюмкой чая в компании на день рождения у одного из знакомых.

И кто бы вы думали яростно "за"? Сотрудники прокуратуры с 10-15 летним стажем, на особой путинской заработной плате в 60 000 российских рублей в месяц. Диктаторы, рассчитывающие на сытых лояльных силовиков и управленцев, сильно ошибаются. Силовикам и управленцам всегда мало. Они хотят ближе к нефтяной пальме, даже если не знают, где она растёт. Сибирь у них строго раздельная: Омская, Томская, Красноярская, Новосибирская и ещё отдельное государство Алтай. Ну и мелочь вроде Кемерово. Всяких там иркутян, бурят и якутов, мол якобы сбросим с паровоза современности. Не спрашивайте, почему так, я не знаю, но так им хочется.

- Да мы одним транзитом будем богаты! Одним транзитом! Одного транзита сколько!

- и слюни текут. -У нас уголь! Уголь! Прибалтика и Украина для них это не аргумент. Эти уверены, что сделают всё лучше.

© [Ольга Игнатова](https://www.facebook.com/olga.ignatova.35) 04 ноября 2014 г. Новосибирск [!\[Где обитают настоящие сепаратисты.\](http://horde.me/uploads//temp/69/6924454b798a30a9c99b375fe0b868f7.jpeg)](http://horde.me/uploads//temp/69/6924454b798a30a9c99b375fe0b868f7.jpeg) [https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/819299981423447](https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/819299981423447)

Теги: [тайчибеков ермек](http://horde.me/tag/%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%87%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BA) , [ольга игнатова](http://horde.me/tag/%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0) , [новосибирск](http://horde.me/tag/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA) , [сибирь](http://horde.me/tag/%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%8C) , [сепаратисты](http://horde.me/tag/%D1%81%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B)

---

Source: [https://yvision.kz/post/gde-obitayut-nastoyashchie-separatisty-437619](https://yvision.kz/post/gde-obitayut-nastoyashchie-separatisty-437619)