---
title: "Где наша гражданская солидарность? Что не так с нашими людьми?"
description: "Не читаю новости nur.kz, поскольку там публикуется один негатив, который так «забавляет» наш народ. ..."
author: "asselsabekova"
published: "2017-07-03T21:58:12+00:00"
modified: "2017-12-12T04:15:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gde-nasha-grazhdanskaya-solidarnost-chto-ne-tak-s-nashimi-lyudmi-772140"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gde-nasha-grazhdanskaya-solidarnost-chto-ne-tak-s-nashimi-lyudmi-772140/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Где наша гражданская солидарность? Что не так с нашими людьми?

> Не читаю новости nur.kz, поскольку там публикуется один негатив, который так «забавляет» наш народ. ...

Не читаю новости nur.kz, поскольку там публикуется один негатив, который так «забавляет» наш народ. Вчера днем коллега отправляет мне новость с фотографией другого коллеги, избитого. Мне так дурно стало, что я чуть не заплакала. Ведь мой знакомый очень законопослушный гражданин, спортсмен и всегда поступает, по совести. Мне было непонятно, кто его так избил...

Начала читать новость и вот что узнала. 2-го июля 2017 года, мой коллега в 21:00 вечера делал вечернюю пробежку со своим братом вдоль пляжа Сайран. Наткнувшись на человека, лежавшего на земле в крови, они остановились и хотели узнать могут ли чем-то они ему помочь. Однако, люди избившие до полуживого состояния этого человека были ещё там. Они набросились на моего коллегу и его брата. Руки у этих зверей были обмотаны, брат коллеги полагает, что под тканью был кастет. Сначала подбежал один, а вскоре их оказалось около 12 человек на 2х людей. И все это происходило на ПЛЯЖЕ Сайран, где очень людно.Пока моего коллегу и его брата жестоко избивали 12 человек, все спокойно сидели рядышком и не предпринимали никаких действий. Единственное, что делали люди искали полицейского, который к слову также прятался вдалеке вызывая по рации патруль.

Мне было бы стыдно, будь я мужчиной, сидеть и смотреть как молодых ребят до крови бьют. Неважна причина драки, это неправильно, когда толпа бьет 1-2 человек. Люди опомнитесь! Неужели у вас нету совести, гражданской солидарности??? С каким каменным сердцем надо сидеть и смотреть на все это?

Я вообще молчу про полицейского, все мы знаем, как многие их них работают. На них надежды нет.

Откуда появляются такие звери (я о тех, кто избивает)? Откуда столько жестокости и ненависти к незнакомым людям?

У меня все.

Ссылка 1

Ссылка 2

Ссылка 3

Я в "ВКонтакте"

Я в Инстаграмме

---

Source: [https://yvision.kz/post/gde-nasha-grazhdanskaya-solidarnost-chto-ne-tak-s-nashimi-lyudmi-772140](https://yvision.kz/post/gde-nasha-grazhdanskaya-solidarnost-chto-ne-tak-s-nashimi-lyudmi-772140)