---
title: "где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!"
description: "Введение Я, конечно же, как споттер, давно хотела и собиралась на Макс-2015, этот авиасалон, как и д..."
author: "Aleksandra747"
published: "2015-09-08T12:29:04+00:00"
modified: "2015-09-14T03:20:52+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gde-mozhno-vstretit-a350-ds-3-i-tu-144-vmeste-522932"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gde-mozhno-vstretit-a350-ds-3-i-tu-144-vmeste-522932/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!

> Введение Я, конечно же, как споттер, давно хотела и собиралась на Макс-2015, этот авиасалон, как и д...

Введение

Я, конечно же, как споттер, давно хотела и собиралась на Макс-2015, этот авиасалон, как и другие, манит к себе фотографов со всего мира. Вот и наконец я собралась поучаствовать в этом уникальном событии лета!

Полет на Макс 2015был моей давней мечто, и эту мечту осуществила компания Эйр Астана, предоставив перелет!

Путь, естественно, начался с аэропорта Алматы, полет прошел хорошо и очень комфортно - хороший шаг кресел в А321, какое-то интересное кино и красивые виды из окна!

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/n2M5h1ALIyGKDb4l4kK0Dq6jn305vP.jpg)

Также получилось поснимать процесс работы на борту бортпроводниц на кухне, которые заботились о нас весь полет, за что им спасибо!

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/2IksB57h45NJvK1KkEM0K874E8753A.jpg)

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/19CR2b8NLTBg0OoglO7g4820ptaD8n.jpg)

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/lwpHsXEgg3bMjsw47gR4r1wccgEgQp.jpg)

Москва встретила красивыми огнями и оторванной ручкой на моей бедной сумочке для путешествий)

МАКС

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/NanvQ54U75BWCLK6gm7R1n7f8OMopw.jpg)

Еще в мае я сделала аккредитацию, так как хотела попасть в закрытые дни и на площадку для споттеров, чтобы снять полеты с лучших ракурсов. Но, как оказалась, организация там немного страдает, неизвестно почему - вроде бы салон проводится постоянно и все должно быть отработано до мелочей но….

Чтобы не быть голословной:

первое что не по плану - это расписание,

с пропусками тоже были большие проблемы, хотя их заказали заранее,

сам пресс-центр отправил нас получать пропуска сначала вообще не в то место, где их выдают. Пришлось изрядно погулять по Жуковскому, чтобы найти место выдачи пропусков! К слову, городок очень милый и уютный, спасибо ошибке пресс-центра, так бы я этого не увидела)

Платформа для споттеров и фотографов почему-то не работала 2 первых дня, хотя это удовольствие недешёвое и организаторы сами теряли деньги. Плюс она расположена, как оказалось-то, не так уж и для фотографов - большая часть проходила за спиной стоящего на платформе и в камеру светило солнце, то есть снять практически невозможно, разве что тени самолетов. Зрители тоже смотрели в яркое солнце, пытаясь разглядеть красивейшие виражи, что там вытворяли пилоты. На мой взгляд, стоило бы перенести время летной программы на другое время чтобы солнце хоть чуть-чуть не било в глаза!

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/mEPHAO1llx39H66QoujBH3py8Ejour.jpg)

Но это конечно все минусики, которые перекрываются эмоциями от первых шагов по территории салона. При входе вас встречает А-350 с размахом своих крыльев и огромными движками.

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/etywgfJ9MY02N6is1zNU4Pn2K30L2Y.jpg)

С другой стороны выстроились в ряд самолеты российского производства - Илы,

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/WSxkOg5W9jNKBZgBPEZ8Bzl1Y9j703.jpg)

Сухие, транспортные и военные - каждая модель достойна пристального внимания!

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/m57z26vr0h8NZwAcThVk32U4mGoJB8.jpg)

Огромный выставочный стенд и у вертолётов России - новинки и современные технологии на каждой модели радует взгляд.

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/bjY3WzC9H3uEGflv0dch6TkLf2dr3A.jpg)

Далее стоит легендарный Ту-144 - пробиться к нему очень сложно, большая очередь, чтобы посетить салон самолета.

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/Vm8fat1vALF9ydAlQK7XoA2Y7H13zf.jpg)

Одно из ярких впечатлений на меня произвел DС-3 - самолёт покоряющий Арктику не один десяток лет, что прилетел своим ходом! Многим он знаком под названием [Ли-2](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8-2), широко известный по всему миру и сыгравший заметную роль во Второй мировой войне, он заработал хорошую репутацию. Как говорят пилоты: «Лучшая замена для DC-3 — другой DC-3».

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/Q5T583Ra45iX0R69IDr25eFYPW53eR.jpg)

Ранее я наблюдала его только в черно-белой хронике, и даже не думала, что смогу увидеть, а еще и прикоснуться, и посидеть в кабине этого самолета!

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/52HT7C3D2MtUEzZb4szBnGtrr691ze.jpg)

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/Urw8EvFVtwFWUhZ1bvqi7T1FfNnNpE.jpg)

Но самое вкусное и главное – это, конечно же, авиашоу! Посмотреть пределы и возможности самолета и мастерство пилота можно только в небе!

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/s6KeoGlSnncGQ7PVfBSrqyEtNks53o.jpg)

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/hGul07e8qkTlIW8OQm10e9NcSyC8W5.jpg)

Дальше фотографии можно не комментировать, разве что добавить - при этом всем гул турбин, которые разрывают воздух, и замирание сердца при очередном куполе или петле Русских Витязей или других самолётов!

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/13e1PfEWWO89R6HTnT6WSlyYFwyIDl.jpg)

Первый день все полеты были сняты против солнца, и поэтому кадров удачным не так много, как хотелось бы. Но на второй день мы нашли замечательною точку за пределами Авиасалона, где все виражи были буквально на ладони, далее снимки именно с этой точки!

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/PVmW8c7NRA1i85AmjF3a52d6VmfPfK.jpg)

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/yDIM0JDCrLsyPGh76nsykwtEb5wyVe.jpg)

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/Y3zY5cE5MdzVUPTwOQaiCZ60wSOcZP.jpg)

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/k9k9ihmtxY7stNG549Pf6y9mOIqkea.jpg)

Это лишь малая часть того что хотелось показать, продолжение следует...)

МАКС – безусловно, то мероприятие, которое лучше не смотреть по телевидению или на фото, его надо посетить! Ничто более не передаст ощущений и обстановки царящую на этой площадке, посвященной авиации, и лично я уже в ожидании следующего! =)

PS:особая благодарность Эйр Астане за предоставленные билеты!;)

![где можно встретить А350, Dс-3 и ТУ-144 вместе!](https://storage.yvision.kz/images/user/aleksandra747/7YkhwQl5wi3jccG8u9RguDPGT3Z7Uw.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/gde-mozhno-vstretit-a350-ds-3-i-tu-144-vmeste-522932](https://yvision.kz/post/gde-mozhno-vstretit-a350-ds-3-i-tu-144-vmeste-522932)