---
title: "Гарри Поттер и Дмитрий Шостакович"
description: "есть у меня одна особенность. я по ночам редко сплю. и вот когда делать нечего. сидишь ночью в инете..."
author: "N_Lil"
published: "2010-12-23T18:23:23+00:00"
modified: "2010-12-24T19:22:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/garri-potter-i-dmitriy-shostakovich-100025"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/garri-potter-i-dmitriy-shostakovich-100025/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Гарри Поттер и Дмитрий Шостакович

> есть у меня одна особенность. я по ночам редко сплю. и вот когда делать нечего. сидишь ночью в инете...

*есть у меня одна особенность. я по ночам редко сплю. и вот когда делать нечего. сидишь ночью в инете. юзаешь. и вот получается посты такого типа=)*

![Гарри Поттер и Дмитрий Шостакович](https://storage.yvision.kz/images/user/n_lil/vn0qXl2WSK38481bbi35q0vbWjTaG3.jpg)

> Дми́трий Дми́триевич Шостако́вич (1906—1975) — Великий [советский](http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0) [композитор](http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80), [пианист](http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82), [педагог](http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3) и общественный деятель. Один из крупнейших композиторов [XX века](http://ru.wikipedia.org/wiki/XX_%D0%B2%D0%B5%D0%BA), оказавший огромное влияние на развитие мировой музыкальной культуры

![Гарри Поттер и Дмитрий Шостакович](https://storage.yvision.kz/images/user/n_lil/EPC33Fvp1dh0Hb0BJRhJI69Zdu8iL7.jpg)

Вот он - русский Гарри Поттер! Кстати, он частенько дирижировал, поэтому, по сути он тоже умеют неплохо владеть палочкой=)))

Ну и то что он творит ею, да и вообще, всего его творчество, в какой-то мере, волшебство! Поэтому он тоже волшебник!

Чего, кстати, не скажешь о Даниэле)))

Теперь мы можем предугадать, каким должен быть Гарри через 20 лет. Ведь в конце 7 книги, мы все прекрасно об этом, он предстает перед нами уже взрослым. Тот вариант, который уже я видел, режиссерский, по-моему не тот, согласитесь?)))

Вот он, идеальный взрослый Гарри Поттер!

![Гарри Поттер и Дмитрий Шостакович](https://storage.yvision.kz/images/user/n_lil/Zd69V57BG42DFBIAOVlv8vSB0OCZwh.jpg)

***P.S. Ко всему прочему, я являюсь поклонником этой книги, ну и, по совместительству, т.к. закончил музыкальную по классу фано, поклонником творчества Шостаковича. Вот оно как!=)***

---

Source: [https://yvision.kz/post/garri-potter-i-dmitriy-shostakovich-100025](https://yvision.kz/post/garri-potter-i-dmitriy-shostakovich-100025)