---
title: "Галым Мамбеталиев: &quot;В целом ребята неплохо играют, но бывают и спады&quot;"
description: "Главный тренер \"Снежных Барсов\" Галым Мамбеталиев оценил выступление своих подопечных в матче с \"Чел..."
author: "LG1993"
published: "2014-09-22T23:35:58+00:00"
modified: "2014-09-23T00:45:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/galym-mambetaliev-quot-v-celom-rebyata-neploho-igrayut-no-byvayut-i-spady-quot-430720"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/galym-mambetaliev-quot-v-celom-rebyata-neploho-igrayut-no-byvayut-i-spady-quot-430720/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Галым Мамбеталиев: &quot;В целом ребята неплохо играют, но бывают и спады&quot;

> Главный тренер "Снежных Барсов" Галым Мамбеталиев оценил выступление своих подопечных в матче с "Чел...

Главный тренер "Снежных Барсов" Галым Мамбеталиев оценил выступление своих подопечных в матче с "Челнами".

- Начало матча было хорошее, затем немного расслабились ребята, стали играть каждый за себя. Во втором перерыве поговорили с ними и вроде как наладили игру. Игрой доволен, результат нормальный.

**- Победы во всех четырёх домашних матчах. Команда раскатилась, разбежалась?**

- Думаю, что да. Ребята почувствовали, что могут выигрывать. Сезон ещё долгий, поэтому нужно работать, работать и ещё раз работать.

**- В первых играх победы давались лишь в овертайме, а в двух последних всего лишь по одной шайбе пропустили. Можно сказать, что отладили игру в обороне?**

- Мы чуть перестроили игру, стали меньше пропускать в меньшинстве. В целом ребята неплохо играют, но бывают и спады. Я думаю, это излишки молодости, со временем они будут играть ещё лучше.

**- Отмечаете игру в меньшинстве, но при этом ваши подопечные высокую строчку занимают при реализации лишнего в турнирной таблице.**

- Да, мы очень много внимания уделяем этому компоненту, потому что в хоккее это очень важный элемент. Наигрываем его на тренировке, объясняем ребятам.

**- Впереди вас ждёт практически двухнедельный выезд.**

- Выезд будет тяжёлый, легких игр не будет. Поэтому продолжим готовиться, настраивать ребят. Поедем расширенным составом, чтобы была возможность кому-то отдохнуть. Все команды в одинаковых условиях.

источник: [ХК "Барыс"](http://hcbarys.kz/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/galym-mambetaliev-quot-v-celom-rebyata-neploho-igrayut-no-byvayut-i-spady-quot-430720](https://yvision.kz/post/galym-mambetaliev-quot-v-celom-rebyata-neploho-igrayut-no-byvayut-i-spady-quot-430720)