---
title: "Галым Мамбеталиев: &quot;Ребята набираются опыта&quot;"
description: "Главный тренер \"Снежных Барсов\" Галым Мамбеталиев прокомментировал матч против \"Стальных Лис\". - Во-..."
author: "Ragazzo"
published: "2013-09-18T11:11:11+00:00"
modified: "2013-09-18T12:11:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/galym-mambetaliev-quot-rebyata-nabirayutsya-opyta-quot-374608"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/galym-mambetaliev-quot-rebyata-nabirayutsya-opyta-quot-374608/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Галым Мамбеталиев: &quot;Ребята набираются опыта&quot;

> Главный тренер "Снежных Барсов" Галым Мамбеталиев прокомментировал матч против "Стальных Лис". - Во-...

Главный тренер "Снежных Барсов" Галым Мамбеталиев прокомментировал матч против "Стальных Лис".

**- Во-первых, с победой! Тяжелая игра получилась, 3-0 вели, но вот эта расслабленность в концовке чем объясняется?**

- Это нехватка опыта у ребят. У нас половина команды из тех, которые не играли такие матчи. Но они набираются опыта потихоньку. Я думаю, ещё всё впереди.

**- Перед этой игрой очень бросалось в глаза то, как вы с тренерским штабом перекроили полностью звенья, по всей видимости, это какие-то плоды сегодня принесло. А в дальнейшем именно в таком же сочетании будем или нам ещё каких-то изменений ждать?**

- Да, мы будем продолжать искать лучшие варианты. Что будет приносить результат, то и будем оставлять.

**- И по домашним матчам небольшое резюме. Всё-таки и победы, и поражения чередовались. Каков ваш итог?**

- Мы ребят настраивали на победу перед каждой игрой, единственные ошибки были, когда искали сочетания. С вратарями определялись, кто у нас первый пока. И по игрокам, повторюсь, нехватка опыта игры в МХЛ. Ребята верят в себя, много работаем над тактическими действиями, стараются, работают.

*Автор: Александр Олейник*

---

Source: [https://yvision.kz/post/galym-mambetaliev-quot-rebyata-nabirayutsya-opyta-quot-374608](https://yvision.kz/post/galym-mambetaliev-quot-rebyata-nabirayutsya-opyta-quot-374608)