---
title: "Галопом по Европе(2)"
description: "Воскресенье утро началось как обычно, уже как обычно. Пропал энтузиазм хоть сегодня улетаю. Много де..."
author: "Shedule89"
published: "2019-04-17T11:18:18+00:00"
modified: "2019-04-17T11:18:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/galopom-po-evrope-2-830690"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/galopom-po-evrope-2-830690/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Галопом по Европе(2)

> Воскресенье утро началось как обычно, уже как обычно. Пропал энтузиазм хоть сегодня улетаю. Много де...

Воскресенье утро началось как обычно, уже как обычно. Пропал энтузиазм хоть сегодня улетаю. Много дел предстояло сделать, но после завтрака лень застал врасплох и отобрав у племянника плэйстейшн начал рубиться в "форт найт"(это стрелялка такая), если немножко научиться, то затягивает. Сидел и играл в эту игру хотя поначалу обзывал эту игру мультяшным и слишком за мудрёным. И так прошел половина моего дня. В половине второго вспомнил что нужно запастись евро, ведь я собирался в Европу. Тут вспомнил что рядом где-то видел банкомат и через интернет пробил что через пару кварталов от сюда есть, и она откроется в два часа дня. Оделся потеплее и потопал в сторону банкомата, вышел с лифта и направился в сторону банкомата вдруг услышал сигнал машины сзади, непрерывный, напористый и целенаправленный. Обернулся и увидел сестру с мужем на машине, они сигналили мне. И втроем зашли обратно в дом. Пора было уже обедать. На обед были крылышки с KFC там был фри и кока-кола. Сестра так меня баловала или просто поленилась приготовить обед. После сытного обеда пора было делом заняться, и как раз сестре нужно было поменять деньги и приобрести доллары. Они отвезли меня в центр где было много пунктов обмена валюты, и я зашел в первую попавшуюся потому как у всех была одинаковая цифра на табло. Зайдя увидел в кассе скучающую женщину в очках, и когда спросил двести евро она мне ответила, что имеет только пятьсот евро, но меня это не устраивала, я вышел и зашел в другой, там была такая же ситуация. И наконец побывав в пяти, шести пунктах нашел-таки наконец парня, который готов был дать мне сто пятьдесят евро. Я был рад и этому. После, вернулся в машину и ждал сестру с мужем, пятнадцати минут спустя они вернулись, и мы обратно поехали домой. Придя домой, сразу начал собирать вещи и после двух часов, вроде все собрал и тут звонит Тауке и просит посмотреть машины на прокат, который мы должны снять в Барселоне чтобы добраться до Валенсии. Искал около часа по разным сайтам и вроде нашел нужный мне материал. На сайте выбрал за десять евро Фиат 500, но у меня были сомнения насчет стоимости, но подумал немного и так-как не было остального варианта, забронировал эту. Мы должны были вылететь в половине двенадцатого, но нужно быть в аэропорту за два часа до вылета. Дозвонившись до Тауке выехал на аэропорт. Зять отвез меня вовремя, но я перепутал терминалы и потерял пятнадцать минут, когда нашел терминал, то обнаружил что мой правый карман открыт, и я с испугом начал шарить по карманам, но благо у меня ничего не украли. Наконец встретился с Тауке его сопровождали двое его друзей. Один из них был его одноклассником, а второй другом. Оба были очень веселые ребята, они шутили и прикалывались. Попрощавшись с ними, прошли таможню. На таможне меня спрашивали цель моего вылета и на какой срок выезжаю из страны и т.д., ответил на все вопросы и меня пропустили на зону ожидание вылета. В зале было не людно и мы уселись на новые сиденье нового терминала Астаны. До вылета было еще почти два часа, созвонились с родными по видео вызову ну а потом как всегда начали рубиться в карты. Каждый раз думая о поездке, все больше и больше меня дух захватывал, ведь я собирался в Европу. Говоря об этом с Тауке вслух, мы еще больше грезили о Европе. Пока мы болтали и рубились в карты незаметно, но в тоже время с нетерпением, прошел два часа. Как только объявили посадку, нашли нужный гейт и направились ко входу. У нас проверяли паспорта и билеты две симпатичные дамы и мы прошли в самолет. Самолет был средним, по моему представлению, так-как летаю первый раз мне не было не с чем его сравнивать. И так мы уселись, после формальных действии таких как пристегивание ремня и красивой демонстрации запасных выходов, мы полетели. Умчались вдаль на белой птице под покровом ночи (именно так я чувствовал себя). Нас ждал Будапешт.

---

Source: [https://yvision.kz/post/galopom-po-evrope-2-830690](https://yvision.kz/post/galopom-po-evrope-2-830690)