---
title: "Гаи на Крузаке!!!"
description: "Сегодня еду я по 13-й магистрали г.Астаны, и там меня останавливает майор (!) Жол полиции. Он подоше..."
author: "Zhak_le_Grande"
published: "2011-04-14T22:47:18+00:00"
modified: "2011-04-14T22:47:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/gai-na-kruzake-144474"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/gai-na-kruzake-144474/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Гаи на Крузаке!!!

> Сегодня еду я по 13-й магистрали г.Астаны, и там меня останавливает майор (!) Жол полиции. Он подоше...

Сегодня еду я по 13-й магистрали г.Астаны, и там меня останавливает майор (!) Жол полиции. Он подошел, непонятное что-то пробормотал под нос, и просит документы. Я спросил что нарушил, он сказал что ремень безопасности был не пристегнут. Это было правда я не стал отпираться...Сказал может как-то устным предупреждением, я сейчас исправлю нарушение на месте (есть такой пунктик в адм кодексе) Он не в какую, пригласил в свое авто (с недавних пор гаишникам разрешили не только доезжать до место работы но и патрулировать на своих авто.).. А его авто является Лэнд Круизер V 8. и стоит он на обочине поворота где стоит знак "Стоянка запрещена" и еще вдобавок желтая полоса, что тоже указывает на то что нельзя останавливаться тут, чтобы не создавать аварийных ситуаций. Короче мы договорились сним штрафом на месте, и я выходя из кожаного салона крузака думал: интересно откуда у госслужащего деньги на собственный крузак V 8 :))))

---

Source: [https://yvision.kz/post/gai-na-kruzake-144474](https://yvision.kz/post/gai-na-kruzake-144474)