---
title: "Фьючерсы"
description: "Программа Фьючерсы успешно тратит деньги Казны...Ой, я перепутал, программа Болашак...И Болашакеры п..."
author: "tienshi"
published: "2011-03-30T01:11:49+00:00"
modified: "2011-03-30T01:11:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/fyuchersy-137917"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/fyuchersy-137917/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Фьючерсы

> Программа Фьючерсы успешно тратит деньги Казны...Ой, я перепутал, программа Болашак...И Болашакеры п...

Программа Фьючерсы успешно тратит деньги Казны...Ой, я перепутал, программа Болашак...И Болашакеры приезжают на историческую родину, где царит программа догоним до 2030, а потом перегоним...У них английский(франко-германский) что надо, бэкграунд называется...Самостоятельности им не занимать...Логико-творческий аппарат развит...Но почему-то их не жалуют работодатели...Парадокс? А вопрос стоит в простой плоскости человеческой натуре: лень. Мотивация молодых оралманов такова: хочу все, много и сразу...А работадатель может предложить только много работы, много задач и 80-100 к в месяц...Естественно, тут им дается от ворот поворот от молодых выпускников...Поговорив с одним шефом, он объяснил простую суть...Чтоб вникнуть в предмет бизнеса потребуется минимум год. Еще один год нужен чтоб уметь стабильно работать...И только на третий год у сотрудника появляется предложения по улучшению бизнеса, т.е. начать приносить доход организации...На это соглашаются только адекватные нашим реалиям выпускники местных ВУЗов...А болашакеры так и ждут манны небесное от НК, НПО и других ТНК, где дают много, хорошо и подписывают контракт на 3-5 лет...

Опять вопрос: сколько болашаковских открыли свой бизнес? (не магазин или цветочный бутик)

---

Source: [https://yvision.kz/post/fyuchersy-137917](https://yvision.kz/post/fyuchersy-137917)