---
title: "Футбольные страсти"
description: "Красные дьяволы показали свою лучшую игру на Евро 2012 и стали первыми в истории, кто выиграл 2 пе..."
author: "BioPsihoz"
published: "2012-07-02T08:09:13+00:00"
modified: "2014-03-11T05:38:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/futbolnye-strasti-273618"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/futbolnye-strasti-273618/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Футбольные страсти

> Красные дьяволы показали свою лучшую игру на Евро 2012 и стали первыми в истории, кто выиграл 2 пе...

** **

![Испания - чемпион Евро 2012](https://storage.yvision.kz/images/user/biopsihoz/MM0OpQGtovzHDlFR8PI62Cv7vuMQi8.jpg)

Красные дьяволы показали свою лучшую игру на Евро 2012 и стали первыми в истории, кто выиграл 2 первенства и 3 крупных турнира подряд.

На самом деле я никогда не фанател от футбола и всегда смотрю его только в последние дни чемпионатов, таких как Евро 2012. Именно в такие, последние дни степень сопереживания 11 парням, которые целенаправленно бегают по зеленому полю - достигает своего апогея, а значит смотреть матч в несколько раз интересней. Перед Евро 2012 я попал на игру Челси-Бавария, трансляция которой была в АДК. Примечательно то, что я, как не искушенный болельщик - болел за Баварию. И какого было мое удивление, когда 95% тех, кто был на фудкорте, оказались болельщиками Челси. Сине-белые лица, флаги, узнаваемая форма и конечно же кричалки, в противовес моему вялому "Бааавария, вперед" ) Именно после этого матча во мне появился некий азарт, который двигал мной заставляя смотреть новые матчи ( и опять болеть за ту команду, за которую болеет меньшинство).

К слову сказать, когда был прошлый чемпионат Евро, я болел за сборную Германии и как обычно ( в моем случае) она проиграла, а я проиграл 5000 тенге). Но больше всего меня радовали эмоции с которыми приходилось болеть за ту или иную футбольную группировку, ведь это: крики, возгласы, прыжки и танцы, а в некоторых случаях даже вандализм.

В общем пишу я это все для затравки, рассказывая вам о футбольных эмоциях. К чему я клоню? Читайте под катом ( а так же название сообщества).

Для начала взглянем на результаты!

**Итого:** Испания - Италия 4:0 **Голы:** Силва, 14, Альба, 41, Торрес, 84, Мата, 88 **Испания:** Касильяс - Арбелоа, Пике, Рамос, Альба - Бускетс, Хаби Алонсо, Хави - Силва (Педро, 59), Фабрегас (Торрес, 75), Иньеста (Мата, 86) **Италия:** Буффон - Абате, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини (Бальдзаретти, 22) - Пирло, Маркизио, Де Росси - Монтоливо (Мотта, 57) - Кассано (Ди Натале, 46), Балотелли **Предупреждения:** Пике - Барцальи

Торрес получил Золотую бутсу Евро-2012.

Сразу шесть футболистов на чемпионате Европы в Польше и Украине забили по три гола.

Криштиану Роналду, Марио Балотелли, Марио Манджукич, Алан Дзагоев, Марио Гомес и Фернандо Торрес нанесли по три результативных удара, но Золотая бутса лучшему бомбардиру может достаться только одному. Ее получает Фернандо Торрес благодаря голевой передаче и наименьшему количеству проведенных на поле минут - 189.

Начало было написано именно для того, чтобы проверить интересен вам футбол или нет, а так же отсеять остальных. И именно для тех, кто болел и сопереживал я готов рассказать про конкурс от ["Планеты Электроники"](https://www.facebook.com/planetakz), естественно На правах рекламы.

![Покажи свои эмоции футбол футбольный фанат Испания Италия евро 2012 планета электроники](https://storage.yvision.kz/images/user/biopsihoz/XSbgAcOz6e0r5FGh0iq38U2SZQTvRD.jpg)

Суть конкурса в том, чтобы показать свои эмоции, то как вы болеете запечатлив их на фото или видео. В конкурсе уже приняли участие несколько человек, но по моим ощущениям никакой конкуренции там еще и близко нет. А ведь главный приз - телевизор от Samsung (тот, что на картинке).

[Условия конкурса можно найти вот тут](https://www.facebook.com/photo.php?fbid=269035219871341&set=a.178094602298737.40337.168052309969633&type=1)

Так что если вы соберетесь с силами и найдете немного свободного времени - я желаю вам удачи и победы! Ну и конечно же поздравляю всех болельщиков "фурии роха" с победой!

---

Source: [https://yvision.kz/post/futbolnye-strasti-273618](https://yvision.kz/post/futbolnye-strasti-273618)