---
title: "FUJIFILM X-T1 Graphite Silver Edition"
description: "Обновленная модель с новым покрытием корпуса, может похвастаться высококачественной текстурой, элект..."
author: "Fujifilm"
published: "2014-09-10T22:56:39+00:00"
modified: "2014-09-10T22:56:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/fujifilm-x-t1-graphite-silver-edition-429040"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/fujifilm-x-t1-graphite-silver-edition-429040/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# FUJIFILM X-T1 Graphite Silver Edition

> Обновленная модель с новым покрытием корпуса, может похвастаться высококачественной текстурой, элект...

Обновленная модель с новым покрытием корпуса, может похвастаться высококачественной текстурой, электронным затвором со скоростью срабатывания 1/32000 секунды и новым режимом имитации пленки.

Корпорация FUJIFILM с гордостью объявляет о выпуске Х-Т1 Graphite Silver Edition — модификации системной камеры премиум-класса X-T1 в новом цвете. С момента своего появления на рыке Х-Т1 получила высокую оценку любителей и профессионалов фотографии во всем мире за ряд уникальных возможностей, включая самый быстрый в мире видоискатель с задержкой отображения всего 0,005 секунды и большой кратностью увеличения (0,77х), а также пыле- брызгозащищенный корпус.

Основные характеристики

1. Высококлассное многослойное покрытие внешних деталей камеры

Уникальное трехслойное покрытие X-T1 Graphite Silver Edition обеспечивает престижный вид и хорошую защиту. Три слоя покрытия наносятся на корпус камеры следующим образом: 

Первый слой: После противоокислительной обработки на корпус из магниевого сплава наносится матовая грунтовка черного цвета. Это делает черный цвет корпуса более глубоким.

Второй слой: На корпус, который с высокой скоростью вращается в покрасочном боксе, с помощью компьютерно-управляемой технологии Thin-Film Multilayer Coating (тонкопленочного нанесения) наносятся сверхтонкие слои краски, придающие камере серебряно-графитовый цвет. После этого поверхность камеры выглядит очень гладкой и блестящей. 

Третий слой: Прозрачный слой, создающий эффект глянца. Благодаря небольшому количеству черной краски, которое добавляется в бесцветный прозрачный третий слой покрытия, оттенок корпуса камеры меняется в зависимости от угла падения света, что выгодно подчеркивает ее форму и размеры. 

2. Новый скоростной электронный затвор со скоростью срабатывания 1/32000 секунды.*1 *2 Серия объективов FUJINON XF включает ряд моделей с фиксированным фокусным расстоянием, которые позволяют создавать превосходный эффект боке благодаря высокой резкости при широко открытой диафрагме. Однако съемка с большим диафрагменным числом невозможна при слишком ярком освещении, поэтому для создания эффектов малой глубины резкости камера оснащена полностью электронным затвором со скоростью срабатывания 1/32000 секунды. При выборе скорости электронного затвора механический затвор полностью отключается, поэтому спуск затвора будет происходить абсолютно бесшумно, что очень удобно для съемки спящих детей, домашних животных, свадеб и т. д. Кроме того, электронный затвор можно настраивать с шагом 1/3 ступени в диапазоне от 1 до 1/32000 секунды.

3. Режим имитации фотопленки «Classic Chrome» расширяет творческие возможности владельцев камер серии X.*1 Режимы имитации пленки в камерах серии Х вобрали в себя богатый опыт Fujifilm в технологиях цветопередачи. Теперь к существующим режимам прибавился новый режим «Classic Chrome», создающий утонченные и красиво приглушенные цвета, как классическая обратимая фотопленка. Например, в городские пейзажи эффект «Classic Chrome» привнесет ретроспективу, а модным фотографиям придаст слегка ностальгический характер, который не оставит зрителя равнодушным. «Classic Chrome» расширяет спектр эффектов, доступных в камере Х-Т1, и дает больше возможностей для творчества. 4. Режим Live View — взгляд невооруженным глазом.*1 Одно из главных преимуществ электронного видоискателя — это возможность перед спуском затвора сравнить цвета на изображении с реальными цветами; на фотографии будет именно то, что вы видите в реальности. Но если в настройках изображения завышены, например, значения насыщенности или контрастности, то проверить детали в затененных участках будет сложно, и при длительной работе это приведет к напряжению глаз и усталости. Именно поэтому в X-T1 Graphite Silver Edition предусмотрена новая функция, которая во время съемки отменяет настройки изображения в видоискателе, чтобы пользователь видел естественное изображение, аналогичное тому, которое видно через оптический видоискатель.

5. Высококачественные аксессуары для камеры Graphite Silver Edition В специальную комплектацию камеры Х-Т1 входят высококачественный кожаный наплечный ремень и алюминиевая крышка для разъема горячий башмак.

6. 10 улучшений в грядущем обновлении прошивки*3 (1) Непосредственный выбор зоны автофокуса Пользователи смогут выбирать зону фокусировки с помощью 4-позиционного контроллера, не нажимая клавишу Fn. (2) Переназначение функций кнопок AE-L/AF-L В настоящий момент функции кнопок AE-L/AF-L изменить нельзя, однако после обновления пользователь сможет переназначать их функции по своему усмотрению.

(3) Изменяемая зона фокусировки при ручной фокусировке После обновления при ручной фокусировке в режиме Instant AF размер зоны фокуса можно будет изменять кнопкой AF-L. (4) Непосредственный выбор режима макросъемки В режиме автофокуса режим макросъемки можно будет включать и выключать, не заходя в меню. (5) Настройка быстрого меню (кнопка Q) Для дополнительного удобства после обновления пользователь сможет на свое усмотрение изменять пункты меню быстрого доступа к часто используемым функциям и их порядок. (6) Новые настройки частоты кадров К существующим 60 и 30 кадрам в секунду будут добавлены 50, 25 и 24 кадра в секунду. Настройки 50 и 25 кадров/c позволят редактировать видео в регионах PAL (например, в Европе) без конвертации частоты. При 24 кадра в секунду достигается эффект кино. (7) Ручные настройки в режиме видеосъемки После обновления перед съемкой видео пользователь сможет выбирать чувствительность ISO, а также настраивать диафрагму и скорость затвора. (8) Поддержки автофокуса с фазовой детекцией в режиме Instant AF В режиме Instant AF, который управляется кнопкой AF-L при ручной фокусировке, будет доступен автофокус с фазовой детекцией, что повысит скорость работы автофокуса. (9) Привязка зон замера и фокусировки Пользователи смогут привязывать расположение зоны автофокуса к зоне замера в режиме точечного экспозамера (Spot Metering). (10) Расширение диапазона скоростей затвора в режиме программного сдвига (Program Shift) В настоящий момент в режиме Program Shift минимальная скорость составляет 1/4 секунды, но после обновления она будет составлять 4 секунды.

*1 Эта возможность будет доступна в модели X-T1 Graphite Silver Edition с момента ее выпуска. Обновление прошивки, запланированное на декабрь 2014 года, реализует эти функции в модели Х-Т1 Black. *2 Электронный затвор плохо подходит для съемки быстродвижущихся объектов и не позволяет использовать вспышку. *3 Эта возможность будет реализована в моделях X-T1 Black и X-T1 Graphite Silver Edition посредством обновления прошивки, запланированного на декабрь 2014 года.

Рекомендованная розничная цена: 64 999 р. (325 000 тенге)

![FUJIFILM X-T1 Graphite Silver Edition](https://pp.vk.me/c540100/c618930/v618930846/1bf9f/g957BB3D_X4.jpg)

![FUJIFILM X-T1 Graphite Silver Edition](https://pp.vk.me/c540100/c618930/v618930846/1bfa9/eOXi_zFK0cM.jpg)

![FUJIFILM X-T1 Graphite Silver Edition](https://pp.vk.me/c540100/c618930/v618930846/1bfb3/QiqGccEPikw.jpg)

![FUJIFILM X-T1 Graphite Silver Edition](https://pp.vk.me/c540100/c618930/v618930846/1bfbd/-S5TC7woCn0.jpg)

![FUJIFILM X-T1 Graphite Silver Edition](https://pp.vk.me/c540100/c618930/v618930846/1bfc7/RenvdYSt07g.jpg)

![FUJIFILM X-T1 Graphite Silver Edition](https://pp.vk.me/c540100/c618930/v618930846/1bfd1/-gt7KSbYAgQ.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/fujifilm-x-t1-graphite-silver-edition-429040](https://yvision.kz/post/fujifilm-x-t1-graphite-silver-edition-429040)