---
title: "Фотосообществу быть?"
description: "В общем есть желание и возможности организовать на базе YVISION сообщество на тему фотографии. Проек..."
author: "zaritim"
published: "2022-02-10T20:52:11+00:00"
modified: "2022-02-11T16:10:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/fotosoobshchestvu-byt-961069"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/fotosoobshchestvu-byt-961069/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Фотосообществу быть?

> В общем есть желание и возможности организовать на базе YVISION сообщество на тему фотографии. Проек...

В общем есть желание и возможности организовать на базе YVISION сообщество на тему фотографии. Проект желательно делать коммерческий, ибо бесплатно работать мне возраст не позволяет =)

Из того что можно организовать:

Видео обзоры фото и видео техники – есть такая возможность, на первых парах постить старые материалы, но собственного производства. Может закидывать новые материалы, нам не сложно, есть поставщик новых фото и видео приблуд;

Статьи о фотоделе: настройки фотоаппарата, различные эффекты, светопись, полезности от профи в массы. Хотел бы я писать научится так, чтобы не грузить народ, но есть шанс что иногда статьи будут сложными. Так-же есть возможность брать за основу базовый фотокурс и брать темы от туда;

Статьи о содержание картинки: здесь больше про композицию, различные приемы ну и прочее что касается самой картинки;

Фотографы классики и современники, может с историями или просто контент для вдохновения;

Мобилография: это про фотографию на мобильном телефоне. С перспективой работы со спонсором;

Фотошоп и лайтрум, в общем про обработку фотографий.

В идеале под каждое направление искать спонсоров, чтобы они не пересекались и не было личного интереса. Если финансово это будет оправдано, то можно подключить несколько профи, которые за приемлемые деньги готовы тратить свое время и делать офигенный контент.

Но мне так-же интересно почитать комментарии аудитории, местной, что вам интересно из перечисленного и чего бы вы хотели еще почитать о фотографии или около нее? В общем жду под постом кучу комментариев.

Так же интересно узнать сколько здесь фотографов или увлекающихся фотографией?

P.S. @eBek когда встреча?

---

Source: [https://yvision.kz/post/fotosoobshchestvu-byt-961069](https://yvision.kz/post/fotosoobshchestvu-byt-961069)