---
title: "Фотоотчет с Гранд Финала сезона 2010-2011: как это было"
description: "В минувшее воскресенье случилось событие, которого мы ждали целый год: в Грэйт холле КИМЕПа состоялс..."
author: "nurma"
published: "2011-05-17T00:28:24+00:00"
modified: "2011-05-17T00:28:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/fotootchet-s-grand-finala-sezona-2010-2011-kak-eto-bylo-158352"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/fotootchet-s-grand-finala-sezona-2010-2011-kak-eto-bylo-158352/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Фотоотчет с Гранд Финала сезона 2010-2011: как это было

> В минувшее воскресенье случилось событие, которого мы ждали целый год: в Грэйт холле КИМЕПа состоялс...

В минувшее воскресенье случилось событие, которого мы ждали целый год: в Грэйт холле КИМЕПа состоялся Гранд финал по Брейн-Ригу сезона 2010-2011!!!

Множество команд сформированных из студентов ВУЗов города Алматы на протяжении целого года боролось за попадание на этот турнир. Команды занявшие первые и вторые места на 6 отборочных турнирах в крупнейших универах города, плюс лучшие из занявших третьи места (итого 16 команд) схлестнулись в интеллектуальной баталии:

![Фотоотчет с Гранд Финала сезона 2010-2011: как это было](https://storage.yvision.kz/images/user/nurma/r92Bl0Wfj0r8d71kV1n5CcdVOUIWum.jpg)

веселые ребята из КБТУ играют в перерывах между турами в "крокодил"

Прошлый ГФ прошел в атмосфере чрезвычайно напряженной и не совсем дружелюбной)) Однако, в этом году ребята очень много времени провели вместе на различных соревнованиях, у нас было несколько своеобразных тимбилдингов: бухарецкий Брейн уикенд и вполне себе спортивный Брейн футбол в КазЭУ, поэтому обстановка была очень дружеской, теплой и располагала к качественной игре без конфликтов и срачей.

![Фотоотчет с Гранд Финала сезона 2010-2011: как это было](https://storage.yvision.kz/images/user/nurma/pZAN5UoezRZHBuCTnOmV40TTySfDDe.jpg)

что однако не значило, что турнир прошел скучно: интриги, напряжения и бескомпромиссной борьбы было выше крыши и ваш покорный слуга, переживал, орал, сжимал кулаки и дубасил ими по игровому столу

Главное условие для любого турнира по брейн-рингу: грамотная организация и качественные вопросы. Впервые не подкачало ни то, ни другое (хотя наш фестивальный турнир в КазЭУ с поддержкой Кселл, ИМХО, самый клевый во вселенной ахаха)

![Фотоотчет с Гранд Финала сезона 2010-2011: как это было](https://storage.yvision.kz/images/user/nurma/MQcrp2NA4906cph9Uks211jBed95RL.jpg)

процесс игры, обсуждение

![Фотоотчет с Гранд Финала сезона 2010-2011: как это было](https://storage.yvision.kz/images/user/nurma/Q4j7D04eB3t5z23bQbeQuUt29eAw76.jpg)

от нервного перенапряжения парней плющит))

внизу: количество очкариков на квадратный метр в этот день сильно возросло ))

![Фотоотчет с Гранд Финала сезона 2010-2011: как это было](https://storage.yvision.kz/images/user/nurma/y0WJ5I7qtcUQP765SH0177KxsgF5Sm.jpg)

моя команда "Фортунатум" полным составом. В этом году Фортики не перестают удивлять, если в прошлом году нами и не пахло в ГФ, то в 2011 мы дали жару многим титулованным командам и на ОКА показали отличный результат, в итоге: 4 место, вполне обоснованное

![Фотоотчет с Гранд Финала сезона 2010-2011: как это было](https://storage.yvision.kz/images/user/nurma/Oc6KtD05XfIbbUHV5e0PrC1gPWqWek.jpg)

к сожалению в жесточайших схватках команды из КазНУ не пробились в полуфинал, хотя их было 6 - больше всех, и поддержка традиционно была самой горячей.Это было неожиданностью

Моя команда из КазЭУ слила в полуфинале "Альфе", КИМЕПовский "Брейнарт" проиграл "Эталону" из КБТУ, в итоге в финале "Альфа", по праву считающаяся сильнейшей командой в Южной столице подтвердила свой звездный статус и вполне закономерно выиграла, с чем ее и поздравляем!

![Фотоотчет с Гранд Финала сезона 2010-2011: как это было](https://storage.yvision.kz/images/user/nurma/gqWmv9dwLUVwJAWkDi4wwZCDQrMcHQ.jpg)

Чемпионы!

![Фотоотчет с Гранд Финала сезона 2010-2011: как это было](https://storage.yvision.kz/images/user/nurma/1hKp7y99oNqfKeMy8yXuwD47vpTH0S.jpg)

"Князья Серебряные" ))

![Фотоотчет с Гранд Финала сезона 2010-2011: как это было](https://storage.yvision.kz/images/user/nurma/7Ft0pVG69STjMojwpR9C7rW8l6wyl9.jpg)

Брейнарт (Bronzeart))

![Фотоотчет с Гранд Финала сезона 2010-2011: как это было](https://storage.yvision.kz/images/user/nurma/B2sS1wo7MTWs4ENyTcxpRZc4TBZGSy.jpg)

пьедестал почета своеобразный )) лучшие умы города ))

---

Source: [https://yvision.kz/post/fotootchet-s-grand-finala-sezona-2010-2011-kak-eto-bylo-158352](https://yvision.kz/post/fotootchet-s-grand-finala-sezona-2010-2011-kak-eto-bylo-158352)