---
title: "[Фотоотчет] Еще одна велопрогулка Талды-Курган - Текели (Коринское ущелье)"
description: "Всем привет! 4 июня решил проехаться куда-нибудь. Текели я выбрал не спроста, это моя родина! :) Еха..."
author: "ExIM_Prod"
published: "2011-06-06T07:44:55+00:00"
modified: "2011-06-06T07:50:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/fotootchet-eshche-odna-veloprogulka-taldy-kurgan-tekeli-korinskoe-ushchele-165331"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/fotootchet-eshche-odna-veloprogulka-taldy-kurgan-tekeli-korinskoe-ushchele-165331/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# [Фотоотчет] Еще одна велопрогулка Талды-Курган - Текели (Коринское ущелье)

> Всем привет! 4 июня решил проехаться куда-нибудь. Текели я выбрал не спроста, это моя родина! :) Еха...

Всем привет! 4 июня решил проехаться куда-нибудь. Текели я выбрал не спроста, это моя родина! :) Ехал один, фотал всё сам (но фотаться самому тоже хотелось, поэтому ставил я камеру куда-нибудь и включал таймер...). В дорогу я с собой брал смартфон с GPS навигатором, и был очень сильно удивлен... Талды-Курган находится на высоте ~550 метров над уровнем моря, а Текели на высоте ~1100 м. Дорога постоянно шла вверх, еще и встречный ветер.. Средняя скорость была около 14 км/ч. Доехал я за 3 часа, там перекусил, отдохнул немного, и решил ехать в Коринское ущелье. (А там я ниразу не был).

Вооружился камерой, едой-водой, и поехал...

Я был один, небо было затянутым тучами, и кругом было очень много ворон (не плохо для первой поездки в горы).

![\[Фотоотчет\] Еще одна велопрогулка Талды-Курган - Текели (Коринское ущелье)](http://pics.kz/s6/5b/8e/7e/5b8e7e7a6347da7ccbf75c08e5e3a2f4.jpg)

Около погран-заставы я встретил уже знакомый из этого поста, мостик.

![\[Фотоотчет\] Еще одна велопрогулка Талды-Курган - Текели (Коринское ущелье)](http://pics.kz/s3/10/65/79/10657937ff2bfb37d4b009c06ee2ac46.jpg)

Вот вид с него...

![\[Фотоотчет\] Еще одна велопрогулка Талды-Курган - Текели (Коринское ущелье)](http://pics.kz/s5/8d/8d/94/8d8d94cc42c45a757ecfe22051505e87.jpg)

Но этот мост - действительно нечто, мало того что доски буквально проваливаются вниз, он еще и качался от сильного ветра. НО это были не все сюрпризы моста... В конце, там был очень крутой спуск с моста, высотой почти в 2 метра. Поскольку я был один, еще и с велосипедом, то пришлось мне не сладко...

![\[Фотоотчет\] Еще одна велопрогулка Талды-Курган - Текели (Коринское ущелье)](http://pics.kz/s4/54/5d/e7/545de74558e42afeded79102d5f6ce39.jpg) Дальше я еще попал под дождь, чуть не свалился в реку, но не будем об этом... Вобщем, смотрите фото! ;)

![\[Фотоотчет\] Еще одна велопрогулка Талды-Курган - Текели (Коринское ущелье)](http://pics.kz/s2/53/2b/81/532b81900cf69686c9cb69c198ca466e.jpg)

Какой вид, туман... Мне только предстояло добраться туда.

![\[Фотоотчет\] Еще одна велопрогулка Талды-Курган - Текели (Коринское ущелье)](http://pics.kz/s5/5a/a4/f7/5aa4f73a87c757e8c16681992dec57b4.jpg)

![\[Фотоотчет\] Еще одна велопрогулка Талды-Курган - Текели (Коринское ущелье)](http://pics.kz/s3/ef/94/8e/ef948ec71204fdcf4d72bf73067e0b02.jpg)

![\[Фотоотчет\] Еще одна велопрогулка Талды-Курган - Текели (Коринское ущелье)](http://pics.kz/s1/0e/46/f1/0e46f1a4df56301c7e68809895fb8f42.jpg)

Оглянулся назад, и увидел такую красоту...

![\[Фотоотчет\] Еще одна велопрогулка Талды-Курган - Текели (Коринское ущелье)](http://pics.kz/s2/36/17/80/36178043564481a4cdde0174cd9a9a3e.jpg)

![\[Фотоотчет\] Еще одна велопрогулка Талды-Курган - Текели (Коринское ущелье)](http://pics.kz/s2/f1/b7/5e/f1b75e5c924c5aad0401daa6b7f9e11b.jpg)

![360](http://pics.kz/s4/6d/93/9d/6d939d193bef2d54468b393b6c24177e.jpg)

Вот такие камни валятся с горы во время ветра. Опасно однако...

![360](http://pics.kz/s3/ed/87/a3/ed87a30fef6f15ca6bbe1bab380c4778.jpg)

Опять оглянулся назад..

![\[Фотоотчет\] Еще одна велопрогулка Талды-Курган - Текели (Коринское ущелье)](http://pics.kz/s1/86/79/d3/8679d340478f5a04728005138c20cf4c.jpg)

Солнце скрылось на облаками и за горой.

![640](http://pics.kz/s4/3b/25/77/3b257785e2f4c16a1169db6d9c849673.jpg)

По дороге увидел большой камень, залез на него, там было довольно высоковато...

![\[Фотоотчет\] Еще одна велопрогулка Талды-Курган - Текели (Коринское ущелье)](http://pics.kz/s1/21/48/c6/2148c6ec61200381b5e6d66015eef2be.jpg)

Классная фотка..)

![640](http://pics.kz/s4/c4/e1/27/c4e1272dec4c22745c4490a14899d70b.jpg)

Дальше дороги небыло, т.к мост был смыт. Решил лезть вверх. Закинул велик на плечо, и полез... Лез я минут 40 на эту гору, но все таки потом не пожалел! Ехал вниз со скоростью 50 км/ч (незабываемое ощущение)!

![640](http://pics.kz/s2/f9/84/de/f984de90bda45c74a131c03360b28b26.jpg)

![640](http://pics.kz/s5/fd/f5/73/fdf5730d969b4ebb0e1aa0d4b9f306e7.jpg)

Когда лез в гору, устал...

![\[Фотоотчет\] Еще одна велопрогулка Талды-Курган - Текели (Коринское ущелье)](http://pics.kz/s2/ea/e1/f8/eae1f8986fa6525fbb4aa8b3d27c12d0.jpg)

А вот и то место, куда я забрался... Правда тут классно? По GPS навигатору, моя высота в этом месте была 1350 М.

![640](http://pics.kz/s6/f9/5f/39/f95f39e00116db3352af7bd0250bfc74.jpg)

Потихоньку спускался вниз. Спуск был намного легче чем подъем...

![\[Фотоотчет\] Еще одна велопрогулка Талды-Курган - Текели (Коринское ущелье)](http://pics.kz/s3/16/f1/37/16f1375e75365c3330c18f7e09eee82a.jpg)

![\[Фотоотчет\] Еще одна велопрогулка Талды-Курган - Текели (Коринское ущелье)](http://pics.kz/s1/51/d8/ac/51d8acc6a178951888ad5f62c324372e.jpg)

А это сам город.

![\[Фотоотчет\] Еще одна велопрогулка Талды-Курган - Текели (Коринское ущелье)](http://pics.kz/s5/4b/24/32/4b24329e9b93e108ed404a4a521201f1.jpg)

Обратно в Талдык, я ехал всего 2 часа.

Вот такая у меня была прогулка...

---

Source: [https://yvision.kz/post/fotootchet-eshche-odna-veloprogulka-taldy-kurgan-tekeli-korinskoe-ushchele-165331](https://yvision.kz/post/fotootchet-eshche-odna-veloprogulka-taldy-kurgan-tekeli-korinskoe-ushchele-165331)