---
title: "Фотоистория: Мой папа – полицейский!"
description: "Фотоистория: Мой папа – полицейский! Просмотров:1620Опубликовано:Сегодня, 10:16Автор:Мусалимова Гул..."
author: "DVD_Mangistau"
published: "2016-06-23T02:33:43+00:00"
modified: "2016-06-23T02:33:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/fotoistoriya-moy-papa-policeyskiy-699198"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/fotoistoriya-moy-papa-policeyskiy-699198/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Фотоистория: Мой папа – полицейский!

> Фотоистория: Мой папа – полицейский! Просмотров:1620Опубликовано:Сегодня, 10:16Автор:Мусалимова Гул...

# Фотоистория: Мой папа – полицейский! Просмотров:1620Опубликовано:[Сегодня, 10:16](https://www.lada.kz/2016/06/23/)Автор:[Мусалимова Гульнара](https://www.lada.kz/user/%D0%9C%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%93%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B0)

Казахстанские полицейские 23 июня отмечают свой профессиональный праздник. Следователи, участковые, дознаватели, криминалисты… Послушаем сегодня не этих специалистов, а их детей. Ведь не зря говорят: «Устами младенца глаголет истина!» Некоторым из наших героев нет и пяти, они слишком малы, чтобы понимать всю серьезность папиной профессии. Но уже сейчас эти дети вынуждены своих самых близких людей делить с их работой. О том, что думают дети полицейских о своих родителях – поведают Гульнара Мусалимова и Ольга Ярославская.

- Я хочу стать пожарным, ну, может быть, и полицейским, как папа, - говорит пятилетний Никита – сын Сергея Берняковича, старшего инженера управления технической службы ДВД Мангистауской области.

- Моего папу зовут Сергей, он очень сильный и большой, лучше человека-паука. Папа может сделать так, чтобы всякие преступники исчезли. Сам я пока воспитываюсь в садике в 9 микрорайоне, это хороший садик, тут вкусно кормят.

[!\[Фотоистория: Мой папа – полицейский!\](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/thumbs/1466626064_4x4x9028.jpg)](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/1466626064_4x4x9028.jpg)

Папа называет меня ураганом и приносит мне с работы книжки, да, очень люблю их читать, особенно про Карлсона, Лелю и Миньку, а еще про Алешу-почемучку (среди любимых авторов у сына – Михаил Зощенко и Борис Житков, поясняет мама Никиты – Дарья).

[!\[Фотоистория: Мой папа – полицейский!\](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/thumbs/1466628254_nikitka-2.jpg)](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/1466628254_nikitka-2.jpg)

Что пожелаю папе в праздник? Ну, здоровья, счастья, чтобы был со мной и мамой и пусть всех бандитов переловит.

[!\[Фотоистория: Мой папа – полицейский!\](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/thumbs/1466626212_nikita-3.jpg)](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/1466626212_nikita-3.jpg)

- Поздравляю свою мамочку с Днем полиции, - начал разговор 11-летний Мерей Сырым – сын главного ювенального полицейского области Эльвиры Касановой. – У мамы, конечно, самая тяжелая, но благородная профессия – она работает с детьми, часто рассказывает про них дома. Понимаю, что тут надо много терпения, сил, а еще любви к детям – так говорит моя мама. Я ею очень горжусь и очень ее жалею, она устает.

[!\[Фотоистория: Мой папа – полицейский!\](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/thumbs/1466626347_4.jpg)](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/1466626347_4.jpg)

Все хорошее у меня от мамы, ну, и от папы, конечно. Наверное, благодаря им я стал рисовать, читать книги, у меня много энциклопедий. А еще благодаря родителям я стал спортсменом, а в будущем буду космонавтом. Хочу пожелать своей маме и всем полицейским здоровья, зная по маме, они работают много, поздно приходят, им нельзя болеть, ведь преступники сегодня умные, они смотрят фильмы и каждую ошибку полицейского могут использовать для себя.

[!\[Фотоистория: Мой папа – полицейский!\](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/thumbs/1466626374_img-20160617-wa0026.jpg)](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/1466626374_img-20160617-wa0026.jpg)

Мерей Сырым с сестренкой Маликой

[!\[Фотоистория: Мой папа – полицейский!\](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/thumbs/1466626372_img-20160617-wa0042.jpg)](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/1466626372_img-20160617-wa0042.jpg)

Рисунки Мерея Сырыма

- У меня мама – подполковник, а папа – полковник, - рассказывает семилетняя Асель Шермахан – дочь оперуполномоченного управления оперативного планирования ДВД Ермахана Аккозиева и сотрудницы ведомства Ляззат Кудасбаевой. Папа хотя и старше по званию, но часто готовит плов, он у нас мастер на все руки.

[!\[Фотоистория: Мой папа – полицейский!\](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/thumbs/1466626480_4x4x8872.jpg)](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/1466626480_4x4x8872.jpg)

Асель Шермахан в музее ДВД

Мне очень грустно, что родители приходят поздно, я знаю, у папы тяжелая работа, он с преступниками воюет, а у них оружие есть. Я горжусь папой, он самый сильный и самый добрый на свете, я его очень люблю, - говорит маленькая Асель.

- Вы представляете, сколько нужно терпения и концентрации в работе инспектора видеонаблюдения ЦОУ ДВД, - рассказывает Влад Титаренко – сын капитана полиции Елены Титаренко. – Моя мама уже 20 лет в этой профессии, она следит за камерами, старается не упустить ни одного момента, чтобы, не дай Бог, ни один преступник не остался незамеченным.

[!\[Фотоистория: Мой папа – полицейский!\](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/thumbs/1466658857_4x4x8979.jpg)](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/1466658857_4x4x8979.jpg)

Влад Титаренко

Знаю, полицию, бывает, ругают, но часто незаслуженно. Их обвиняют во всех смертных грехах, но за помощью идут к ним, оскорбляют, а они работают чуть ли не сутками и детей своих почти не видят. Почему взрослые люди не снимают ролики и не выставляют в интернет моменты, когда им полицейские помогли, нам в музее рассказали случаи, когда капитан спас женщину от изнасилования, двое собрвцев с пожарным спасли детей из огня, знаю много случаев, когда полицейские спасали тонущих из воды, а другие смотрели. Такие ролики люди, конечно, не поставят, это же признание своего равнодушия, слабости и трусости. Мне кажется, что дети более справедливы в этих вопросах. Как бы ни было, я маме желаю, чтобы она с коллегами воспринимала неприятности, словно градинки во время грозы, которые сначала ударят больно, а потом растворяются. Главное знай, что я тебя люблю, жду и всегда буду твоей опорой.

[!\[Фотоистория: Мой папа – полицейский!\](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/thumbs/1466626712_4x4x8909.jpg)](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/1466626712_4x4x8909.jpg)

Алиса и Вика – музыкальные девочки. Говорят, что во многом это заслуга их папы – начальника штаба ДВД области Александра Попова. – Папа хотел, чтобы мы занимались музыкой, чтобы были разносторонними, учились хорошо. Вот уже шесть - семь лет занимаемся фортепиано, играем, а наш главный слушатель – папа, - говорит Алиса Попова.

[!\[Фотоистория: Мой папа – полицейский!\](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/thumbs/1466658867_2.jpg)](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/1466658867_2.jpg)

Сестра Вика добавляет: – Папа хотел, чтобы мы и домброй владели, и с гитарой были на «ты», у меня еще в шахматах призовые места, а у Алисы большая любовь к ментальной арифметике. Мы достигаем здесь успехов, потому что это нам нравится и хотим, чтобы папа гордился нами. – Но герой сегодня наш папа, - вновь вступает в беседу Алиса.

- Он у нас талантливый, отлично поет, фотографирует почти как Бог, а салаты рубит – объедение. Папа очень любит свою работу, жаль только, что видим его не так часто, как хотелось бы – уходит рано, приходит поздно. Знаем, папочка, светлых веселых дней с такой сложной профессией у тебя немного, но ты никогда не показываешь ни усталости, ни разочарования, ты самый добрый на свете папа.

[!\[Фотоистория: Мой папа – полицейский!\](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/thumbs/1466627323_img_8607.jpg)](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/1466627323_img_8607.jpg)

- У нас с сестрой и мама, и папа – полицейские, оба майоры, - рассказывает Ельнур, сын руководителя управления кадровой работы ДВД Актолкын Азизаевой и оперуполномоченного управления по борьбе с экстремизмом Торенияза Азизаева.

[!\[Фотоистория: Мой папа – полицейский!\](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/thumbs/1466627572_4x4x8975.jpg)](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/1466627572_4x4x8975.jpg)

- Мы с сестренкой висим на доске почета в школе, мама с папой приходят и радуются нашим пятеркам. Мы не должны получать тройки, потому что у папы тяжелая работа, он ловит преступников, экстремистов, если придет домой, а у нас плохие отметки, то сильно расстроится.

[!\[Фотоистория: Мой папа – полицейский!\](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/thumbs/1466627702_4x4x8922.jpg)](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/1466627702_4x4x8922.jpg)

Айкоркем и Ельнур с мамой Актолкын

– Да, мы должны учиться хорошо, чтобы радовать маму с папой, я отличница в школе, играю на домбре, - говорит сестренка Ельнура - Айкоркем.

- Я очень люблю своих родных, когда папа уходит на задание, мое сердце как будто летит за ним, я всегда смотрю на небо и прошу звездочку, чтобы она берегла папу.

[!\[Фотоистория: Мой папа – полицейский!\](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/thumbs/1466627924_4x4x8966.jpg)](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/1466627924_4x4x8966.jpg)

И еще хочу, чтобы у папы было девять жизней, в его работе потерять ее очень легко, ведь папа борется с экстремистами. Мне не нужны планшеты, телефоны, лишь бы папа всегда возвращался домой живым!

[!\[Фотоистория: Мой папа – полицейский!\](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/thumbs/1466630079_4x4x8888.jpg)](https://www.lada.kz/uploads/posts/2016-06/1466630079_4x4x8888.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/fotoistoriya-moy-papa-policeyskiy-699198](https://yvision.kz/post/fotoistoriya-moy-papa-policeyskiy-699198)