---
title: "Фотографии Астаны (часть 2)"
description: "Предлагаю вам взглянуть на Астану не глазами злобного и уставшего от жизни офисного планктона, ибо с..."
author: "mersagyn"
published: "2015-09-12T05:41:00+00:00"
modified: "2015-09-12T13:36:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/fotografii-astany-chast-2-538335"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/fotografii-astany-chast-2-538335/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Фотографии Астаны (часть 2)

> Предлагаю вам взглянуть на Астану не глазами злобного и уставшего от жизни офисного планктона, ибо с...

Предлагаю вам взглянуть на Астану не глазами злобного и уставшего от жизни офисного планктона, ибо социальных проблем в городе всегда было и будет, а глазами гордого жителя молодой красивой столицы. Постарайтесь принять ее такой какой она является... Ведь она когда-то так же вас приняла и просто открыла свои двери...

Поехали...

![Фотографии Астаны (часть 2)](https://storage.yvision.kz/images/user/mersagyn/3IJ4DxoQB2Y1slLM6F7Cc1X5r6bn1W.jpg)

Я до сих пор не могу пройти рядом с Байтереком с абсолютным безразличием. Слишком долго он был для меня мечтой. Всегда хотелось увидеть его вблизи именно с этого ракурса...

![Фотографии Астаны (часть 2)](https://storage.yvision.kz/images/user/mersagyn/ot8cAh2ORuD1NPKkHV90ajRd4JcB2t.jpg)

Говорят, пирамида - это устойчивый символ вечности. Египетские этому подтверждение. Но и наш, надеюсь, тоже ничем не хуже))

![Фотографии Астаны (часть 2)](https://storage.yvision.kz/images/user/mersagyn/l0TGiYlz6YZ5NB4qfgIrnJX5MSlm8u.jpg)

А теперь всмотритесь на эту фотокарточку. Что видите вы? Лично я вижу огромную мощь и силу. Терпение и власть... Томирис...

![Фотографии Астаны (часть 2)](https://storage.yvision.kz/images/user/mersagyn/MQt3TR5iQRsOBp7T1eOkiTgPj9DECp.jpg)

Район английского квартала. Вид со стороны парка напротив.

![Фотографии Астаны (часть 2)](https://storage.yvision.kz/images/user/mersagyn/vv92GyGQ41l7zSZMKdm83h7QjFR9Tb.jpg)

Вообще, в Астане очень много парков и скверов, где вы, дорогие жители можете погулять и поразмыслить над очередной социальной проблемой. А лучше всего просто успокоиться и провести время с дитятками вашими и хоть немного улыбнуться. В некоторых городах КЗ люди довольствуются только несколькими парками, летом там гуляет весь город и часто они видят тех, кого не хотели бы видеть хотя бы иногда)))

![Фотографии Астаны (часть 2)](https://storage.yvision.kz/images/user/mersagyn/4aXsk89m16CChe442u62w9QNakUWwR.jpg)

Слава работающим в сфере озеленения города. Они делают город романтичнее...

![Фотографии Астаны (часть 2)](https://storage.yvision.kz/images/user/mersagyn/mddb7W8P4B03GA36K1pA8xjcGkHqm4.jpg)

Однако природа так же не отстает. Кто сказал что осень не может быть красивой...

![Фотографии Астаны (часть 2)](https://storage.yvision.kz/images/user/mersagyn/7TSe59Jz8ZKbVwxzjvo3XxlKIUrgho.jpg)

Назарбаев Центр.

![Фотографии Астаны (часть 2)](https://storage.yvision.kz/images/user/mersagyn/7YyP206tdYGZ83Qt9q79N598mlB09d.jpg)

Мост "Арыс". Небольшое упражнение для шеи)))

![Фотографии Астаны (часть 2)](https://storage.yvision.kz/images/user/mersagyn/66vTPw7XDMeXu65GqQJCnjoqS5ARXK.jpg)

Вообще лучше лета в столице может быть только осень. Город обретает новые краски.

![Фотографии Астаны (часть 2)](https://storage.yvision.kz/images/user/mersagyn/L1BcIDvAzJ6CA1WD4IJNjmVP4bTKF6.jpg)

А это вид на бульвар "Нурлы жол" со стороны "Шатра"

![Фотографии Астаны (часть 2)](https://storage.yvision.kz/images/user/mersagyn/KGx8v3rn78h0ipw5DTz9JOFRiVMWnu.jpg)

Голубое небо как огромный красивый фон для всего города

![Фотографии Астаны (часть 2)](https://storage.yvision.kz/images/user/mersagyn/9Q6qS7fKIaWa96WeluZ234OqO86Fv5.jpg)

Большой Национальный Музей расположен рядом с монументом "Қазақ елі". Здесь собрана буквально вся история Казахской земли начиная с эпохи каменного века и заканчивая Независимым Казахстаном.

![Фотографии Астаны (часть 2)](https://storage.yvision.kz/images/user/mersagyn/Zp0G3XBeHVSLi6WofN0wkUTL7yRXkC.jpg)

Невероятное сочетание футуристического дизайна и истории степи

![Фотографии Астаны (часть 2)](https://storage.yvision.kz/images/user/mersagyn/hweKg37139Sju3iacFkkQiWP3U2U3T.jpg)

А тут, как говорится, немного наркомании)))

![Фотографии Астаны (часть 2)](https://storage.yvision.kz/images/user/mersagyn/7a0ZdPzd7625xQ6wxlkkWVyKLBGTb1.jpg)

Вообще, Астана это такой город, который пока проходит целый этап экспериментов и применении новшеств. Город, который только встает на ноги, только начинает превращаться в центр нашей славной страны. Ему только 17, а от него уже ждут чего-то сверхъестественного. Главное терпение и позитив. А уж время, как известно, сделает все остальное...

---

Source: [https://yvision.kz/post/fotografii-astany-chast-2-538335](https://yvision.kz/post/fotografii-astany-chast-2-538335)