---
title: "Форсаж 5"
description: "Не являясь фанатом форсажной эпопеи (честно говоря и смотрел то только 1 часть) сходил на него без з..."
author: "MaddStone"
published: "2011-05-07T01:23:49+00:00"
modified: "2011-05-07T01:23:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/forsazh-5-152940"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/forsazh-5-152940/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Форсаж 5

> Не являясь фанатом форсажной эпопеи (честно говоря и смотрел то только 1 часть) сходил на него без з...

![Форсаж 5](http://i.drom.ru/pubs/4/15519/238413.jpg)

Не являясь фанатом форсажной эпопеи (честно говоря и смотрел то только 1 часть) сходил на него без заведомо каких то там ожиданий и предвкушения чего то невероятного. А зря! "Форсаж 5" получился крайне зрелищным фильмом с напрягающим действием, крутым саундтреком, отличным юмором, простым сюжетом, но кого это волнует?! Смореть всем на большом экране и брать с собой огромную колу и огромное ведро попкорна...хотя думаю из обильноти действия у вас быстро закончится и то и другое.

5-ый Форсаж снят не в 3Д, как сейчас модно снимать экшены, а в простом формате, что собственно ни капли не портит картинку. Объемность происходящего передается во всей красе зрителю. Еще отмечу что в фильме минимум диалогов, что тоже понравилось! Порадовал Дуен "РОК" Джонсон, который передал образ крутого, безкомпромиссного вояку...ээ собственно с его габаритами и размерами ему ничего другого играть и нельзя (кстати когда Джонсон и Дизель будут стоять рядом обратите внимание какой дрыщь последний в сравнении с первым=) Ииии собственно все! Слов нет, одни эмоции. Повторюсь еще раз, я не видел ни одну часть из форсажей кроме 1. Возможно 5 вата по сравнению с предыдущими частями. Пересмотрю на выходных остальные и возмоможно измению свое мнение. А пока...хватит терять время и читать мой пост! Бегом в кинотеатры блеать!!!! =)

---

Source: [https://yvision.kz/post/forsazh-5-152940](https://yvision.kz/post/forsazh-5-152940)