---
title: "Формула любви"
description: "* Знала я одну старушку, ей было почти сто лет, и она мне сказала: «За всю свою историю люди пытали..."
author: "NeTraliVali"
published: "2016-02-13T14:50:02+00:00"
modified: "2016-02-13T21:48:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/formula-lyubvi-578508"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/formula-lyubvi-578508/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Формула любви

> * Знала я одну старушку, ей было почти сто лет, и она мне сказала: «За всю свою историю люди пытали...

* Знала я одну старушку, ей было почти сто лет, и она мне сказала: «За всю свою историю люди пытались найти ответ всего на два вопроса: „Ты меня любишь?” и „Кто главный?”». Все остальное нам по силам. Но эти две проблемы — любовь и контроль — никого не оставляют равнодушными;

Э.Гилберт

"Кто главный?" это не моя тема)) не знаю, к счастью или к сожалению... Просто это мне не интересно.

А вот любовь...

Всегда для меня был актуален вопрос любви, сколько себя помню))

Влюблялась я регулярно, лет кажется с трёх))

Каждый раз страстно, окончательно и бесповоротно и конечно навсегда! И это правда, а как иначе?! По другому не стоит и начинать😂, в противном случае вас неизбежно ждёт злость, боль и разочарование...

Любовь-это мощнейшая энергия творчества и созидания, вдохновения и радости бытия, хулиганства и драйва в самом лучшем смысле этих слов.

Даже не знаю, что важней любить или быть любимой... Лучше конечно взаимно! Но по моему опыту, особенно ярко и приятно жить жизнь когда влюблена...

Влюблена в свою работу, в хобби, в каждое дело, которым занимаюсь, в людей которые меня окружают.

В йоге есть понятие о четвёртом состоянии сознания, которое зовётся "турийя"-осознание того, что все проявленное в этом мире уже совершенно.

Думаю это и есть, то самое состояние в котором прибывает влюблённый человек.

Но ловушка и начало конца заключается в том, что влюблённый решает - объект его любви это и есть причина/источник "кайфа" и начинается "маниакальное преследование", с целью увеличения дозы любви в крови. А это путь к зависимости в самом прямом смысле. С каждым разом, как наркоману нужна инъекция, потом привыкание, кайфа уже нет, новая встреча лишь только снимает ломку, доза растёт и дальнейшее развитие сюжета безрадостно.

Всё пойдёт совсем по другому сценарию, как только влюблённый осознает, что на самом деле источник любви находится в нём самом и он не исчерпаем! А объект любви-ключ открывающий дверь, ведущую к этому источнику.

И в этом главный секрет и инсайт. При таком раскладе, "объектом любви" может являться даже стул!!!(это проверено, на собственном опыте, без употребления наркотиков и прочих стимуляторов:))

Источник любви в нас! Не нужно ждать пока тебе подарят, принесут... У тебя самого вагон этой любви, бери себе сколько надо, наполняйся и от избытка дари кому пожелаешь!

Вся скорбь, печаль и любовные разочарования это игра Эго и не более... Поняв и приняв это, жить становится легко и приятно))

Все бабочки в животе, туман в голове, мурашки по коже, любовный амок и что там ещё бывает...это результат, следствие запустившихся химических и эмоциональных процессов. Начинается всё раньше и только с вас! И если вам повезёт сохранить или, что бывает очень редко, удастся сознательно сохранить концентрацию и пребывать в этом состоянии час, день, неделю, а может и многие месяцы или годы, то думаю вас можно с лёгкостью назвать просветлённым человеком.

Справедливо высказывание: -"Человек который не любит себя, не способен полюбить никого другого" или "Возлюби ближнего своего как самого себя"... Всё начинается с нас, а не с ближнего. Тот самый "другой" или "ближний" способен пробудить нашу душу ото сна (кони и принцы с принцессами здесь ни при чём:)). Кому-то для пробуждения достаточно взгляда, кому-то поцелуя...а кому-то и целой жизни маловато будет...

Идея в том, что как только вы начинаете акцентироваться на объекте своей любви, подсчитывать знаки внимания, ждать звонков и свиданий, ревновать и заниматься прочими глупостями, ваше внимание ускользает от вас и вашего прекрасного состояния и начинается полный бардак! А потом, мы горестно подводим итог, типа:-"Любовь живёт три года..."или "Прошла любовь, завяли помидоры..."

Влюблялись до нас, уверена, что любить не перестанут и после нас, но самое главное это каждому из нас испытать это чувство при жизни, в "человеческом воплощении", извините за клише))

Ну и раз уж "Остапа понесло...", хочу поделиться мыслями о волшебных спутниках любви-поцелуях и объятиях... Думаю это самые наглядные проявления любви, не зря в каждой сказке и амурной истории без них никуда. Магия их заключается в том, что в отличии от секса, вы не можете ими заниматься самостоятельно и остаться удовлетворённым в той или иной степени. Для них обязательно нужен второй человек, с которым это захочется делать и никакой помидор, даже с тёплым клетчатым пледом впридачу, не в силах это заменить!

А напоследок, я скажу... ))

В поисках себя, любви или смысла жизни полезно помнить несколько вещей:

-Все изменения начинаются с тебя;

-Все ответы уже есть и они в твоём сердце;

-Когда тебе что-то не нравится, остановись и перестань это делать;

-Задавай себе время от времени главный индейский вопрос:-"НАХУА?"

("ЗАЧЕМ?" в переводе на русский язык));

-И помни рано или поздно всё проходит...

---

Source: [https://yvision.kz/post/formula-lyubvi-578508](https://yvision.kz/post/formula-lyubvi-578508)