---
title: "Формирование антикоррупционной культуры в сфере образования"
description: "13 октября т.г. в рамках реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 го..."
author: "anticorr03akmol"
published: "2017-10-16T03:00:01+00:00"
modified: "2017-10-16T03:00:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/formirovanie-antikorrupcionnoy-kultury-v-sfere-obrazovaniya-781838"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/formirovanie-antikorrupcionnoy-kultury-v-sfere-obrazovaniya-781838/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Формирование антикоррупционной культуры в сфере образования

> 13 октября т.г. в рамках реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 го...

![](https://storage.yvision.kz/images/user/anticorr03akmol/O44LcMj30GpXSxBLl9XYEO7oPRTkXv.jpg) 13 октября т.г. в рамках реализации Антикоррупционной стратегии

Республики Казахстан на 2015-2025 годы Департаментом проведено семинар-совещание с участием директоров общеобразовательных средних школ и заведующих дошкольными учреждениями г. Кокшетау.

С информацией о проводимой работе в сфере профилактики коррупции в системе образования Акмолинской области и города Кокшетау выступили заместитель руководителя управления образования Акмолинской области В. Гамазов и руководитель отдела образования города Кокшетау Б. Жусупов.

Руководитель управления государственных услуг Департамента А. Мухамеджанов выступил с информацией о качественном оказании государственных услуг в сфере образования.

Так же, о вопросах формирования антикоррупционной культуры и противодействия коррупции в сфере образования выступили и. о. руководителя управления профилактики коррупции Департамента Е. Кенжалин и руководитель отдела Департамента Национального бюро по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Акмолинской области Е. Жаканов.

Руководитель Департамента Б. Беспалинов в ходе совещания поднял вопрос так называемых «школьных поборов» и подарков, подчеркнув, что решение этой проблемы напрямую зависит от добропорядочности и моральной ответственности педагогов.

---

Source: [https://yvision.kz/post/formirovanie-antikorrupcionnoy-kultury-v-sfere-obrazovaniya-781838](https://yvision.kz/post/formirovanie-antikorrupcionnoy-kultury-v-sfere-obrazovaniya-781838)