---
title: "Финансовая полиция задержала начальника управления РГП «Резерв» МЧС РК"
description: "9 декабря текущего года в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Агентства..."
author: "finpol"
published: "2013-12-20T06:13:02+00:00"
modified: "2013-12-20T06:13:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/finansovaya-policiya-zaderzhala-nachalnika-upravleniya-rgp-rezerv-mchs-rk-392062"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/finansovaya-policiya-zaderzhala-nachalnika-upravleniya-rgp-rezerv-mchs-rk-392062/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Финансовая полиция задержала начальника управления РГП «Резерв» МЧС РК

> 9 декабря текущего года в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Агентства...

9 декабря текущего года в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Агентства финансовой полиции по подозрению в получении денежных средств в сумме 230 тыс.тенге от предпринимателя за содействие в приемке выполненных работ по разработке проектно-сметной документации задержали начальника Управления капитального строительства РГП «Резерв» Комитета государственного материального резерва Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Казахстан Блялова М.

В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Республики Казахстан, так как Блялов полностью признал свою вину и не оспаривает собранные доказательства, с его согласия производство по данному факту будет проводиться в упрощенном порядке. Уголовное дело направлено в органы прокуратуры для дальнейшего предания суду.

---

Source: [https://yvision.kz/post/finansovaya-policiya-zaderzhala-nachalnika-upravleniya-rgp-rezerv-mchs-rk-392062](https://yvision.kz/post/finansovaya-policiya-zaderzhala-nachalnika-upravleniya-rgp-rezerv-mchs-rk-392062)