---
title: "Фильм «Хоть раз в жизни»: еще раз о мечте и музыке"
description: "Begin again Некоторые фильмы становятся особенными лишь от того, когда и с кем ты увидел их впервые..."
author: "Alua_m"
published: "2017-02-21T04:12:00+00:00"
modified: "2017-02-21T04:15:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/film-hot-raz-v-zhizni-eshche-raz-o-mechte-i-muzyke-756751"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/film-hot-raz-v-zhizni-eshche-raz-o-mechte-i-muzyke-756751/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Фильм «Хоть раз в жизни»: еще раз о мечте и музыке

> Begin again Некоторые фильмы становятся особенными лишь от того, когда и с кем ты увидел их впервые...

[Begin again](https://tor-lara.tumblr.com/post/146661069856/begin-again)

Некоторые фильмы становятся особенными лишь от того, когда и с кем ты увидел их впервые. Именно это произошло с этим фильмом.

“Хоть раз в жизни” - фильм о музыке, о городе, и о музыке города, что самое главное.

![Фильм «Хоть раз в жизни»: еще раз о мечте и музыке](https://storage.yvision.kz/images/user/alua_m/cXc9FgR5dCVQMr2GshrXlfITg35VR7.jpg)

> Они живут в сердце музыкального мира, в Нью-Йорке. Дэн — легенда шоу-бизнеса и бывший глава музыкального лейбла. Грета — музыкант и бывшая девушка рок-звезды. Но люди бывшими и оказываются для того, чтобы начать все сначала. Случайная встреча с Гретой дает Дэну новый шанс. Они решают вместе записать альбом. У них нет ни денег, ни профессиональных музыкантов, но все это не важно, потому что Грета и Дэн готовы к самым неожиданным поворотам и в музыке, и в любви. Их студией становится весь Нью-Йорк.

В этом фильме завораживает именно атмосфера, дыхание города подхватывает и несет зрителя за собой, обволакивая индустриальными пейзажами, и попутно рассказывает историю из песен. И пусть даже песенный набор здесь немного однообразный, при просмотре это не сильно досаждает, кажется, выходит единое музыкальное полотно, которое сопровождает тебя с крыши во двор, дальше в подземку и по длинным нью-йоркским улицам.

Там есть смешной Адам Левин с усами, слегка нелепый и раздражающий, есть Марк Руффало, который видит и слышит, несмотря ни на что. И Кира Найтли. С гитарой, велосипедом, в милых нарядах, что добавляет ей шарма.

"Хоть раз в жизни" стоит смотреть для вдохновения или когда становится одиноко в большом городе, чтобы поверить, что всегда есть шанс начать сначала.

![Фильм «Хоть раз в жизни»: еще раз о мечте и музыке](https://storage.yvision.kz/images/user/alua_m/CbwDeANhQFW6HSs69L0F6xHoNkc7Ol.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/film-hot-raz-v-zhizni-eshche-raz-o-mechte-i-muzyke-756751](https://yvision.kz/post/film-hot-raz-v-zhizni-eshche-raz-o-mechte-i-muzyke-756751)