---
title: "Филипп Савченко: В &quot;Барысе&quot; появляется возможность прогрессировать"
description: "Нападающий \"Барыса\" Филипп Савченко после окончания матча с \"Сибирью\" рассказал о своём переходе в а..."
author: "Ragazzo"
published: "2012-08-27T11:08:05+00:00"
modified: "2012-08-27T11:17:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/filipp-savchenko-v-quot-baryse-quot-poyavlyaetsya-vozmozhnost-progressirovat-286128"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/filipp-savchenko-v-quot-baryse-quot-poyavlyaetsya-vozmozhnost-progressirovat-286128/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Филипп Савченко: В &quot;Барысе&quot; появляется возможность прогрессировать

> Нападающий "Барыса" Филипп Савченко после окончания матча с "Сибирью" рассказал о своём переходе в а...

![Филипп Савченко](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/wY16H26Mk6EP4qlscat9dv5S3ord1B.jpg)

Нападающий "Барыса" Филипп Савченко после окончания матча с "Сибирью" рассказал о своём переходе в астанинский клуб, партнёрах по команде и подготовке к чемпионату КХЛ.

**- Филипп, с победой вас!**

- Спасибо.

**- Расскажите о том, как состоялся ваш переход в "Барыс".**

- Я думаю, "Барыс" всё равно более сильная команда, чем "Автомобилист". Здесь другие задачи. Конечно, играть здесь тяжелее будет, надо будет пробиваться в состав. Но с таким тренером, как Владимир Васильевич, и с такими мастерами появляется возможность прогрессировать. Поэтому, надеюсь, что переход в "Барыс" скажется на мне положительно.

**- Что вы можете сказать о партнёрах по команде?**

- Я играл с Ильей Соларевым и Костей Пушкарёвым. Потом ко мне в звено поставили Витю Александрова. Ну ничего, привыкаем друг к другу. У нас ещё нет определённых звеньев, как, например, североамериканское звено или звено Уппера. Остальные пока часто тасуются, поэтому приходится играть и сходу понимать друг друга.

**- Какие задачи стоят перед командой на турнире в Омске?**

- У любой команды стоит задача выиграть. Но основная задача - это подготовка к чемпионату: наигрывать какие-то звенья, комбинации.

**- Какие выводы сделал для себя после Кубка Президента в Астане?**

- Да я там немного сыграл - всего одну игру за сборную. Потом дёрнул спину, поэтому особо никаких выводов не делал, практически пропустил турнир.

*Автор: Артём Ершов*

фото: [livejournal.com](http://catarious.livejournal.com/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/filipp-savchenko-v-quot-baryse-quot-poyavlyaetsya-vozmozhnost-progressirovat-286128](https://yvision.kz/post/filipp-savchenko-v-quot-baryse-quot-poyavlyaetsya-vozmozhnost-progressirovat-286128)