---
title: "Филипп Савченко: В &quot;Барысе&quot; почерпнул что-то новое"
description: "Нападающий Филипп Савченко, недавно вернувшийся из системы астанинского \"Барыса\" в екатеринбургский ..."
author: "Ragazzo"
published: "2013-02-13T03:18:21+00:00"
modified: "2013-02-13T03:23:59+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/filipp-savchenko-v-quot-baryse-quot-pocherpnul-chto-to-novoe-320203"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/filipp-savchenko-v-quot-baryse-quot-pocherpnul-chto-to-novoe-320203/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Филипп Савченко: В &quot;Барысе&quot; почерпнул что-то новое

> Нападающий Филипп Савченко, недавно вернувшийся из системы астанинского "Барыса" в екатеринбургский ...

Нападающий Филипп Савченко, недавно вернувшийся из системы астанинского "Барыса" в екатеринбургский "Автомобилист", рассказал о том, почему решил попробовать свои силы в новом клубе.

**- Переход в "Барыс" - неудачный для тебя опыт?**

- Отрицательный опыт – тоже опыт. Хоть и критиковали, ничего в этом такого не было, просто решил попробовать что-то другое. За это тоже винить глупо, каждый имеет право выбора. Я почерпнул что-то новое. Конечно, что немного играл – это огромный минус. Даже сейчас вышел и немного теряюсь. Тренировка тренировкой, а игры – совсем другое.

**- Форму будешь набирать по какой-то специальной программе?**

- Пока у первой команды не было тренировок на льду, решили, что поиграю за "Авто". А сейчас буду стараться дополнительно ходить в зал. Другого выхода нет, моя форма сейчас, можно сказать, на нуле.

источник: [МХЛ](http://mhl.khl.ru)

---

Source: [https://yvision.kz/post/filipp-savchenko-v-quot-baryse-quot-pocherpnul-chto-to-novoe-320203](https://yvision.kz/post/filipp-savchenko-v-quot-baryse-quot-pocherpnul-chto-to-novoe-320203)