---
title: "fest 25 vol 2"
description: "Когда был первый такой фестиваль я не знаю. Судя по всему в Москве меня тогда не было. Но суть прост..."
author: "adventurer"
published: "2012-04-12T01:55:21+00:00"
modified: "2012-04-12T01:55:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/fest-25-vol-2-247356"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/fest-25-vol-2-247356/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# fest 25 vol 2

> Когда был первый такой фестиваль я не знаю. Судя по всему в Москве меня тогда не было. Но суть прост...

Когда был первый такой фестиваль я не знаю. Судя по всему в Москве меня тогда не было. Но суть проста – на стендах «скалатории» накручивают новые трассы, которые можно лазить весь день, отмечать к карточке что пролез, а потом эту карточку сдать и может быть что ни будь занять. И вот 7 апреля, утречком мы в рядах самых первых желающих опробовать новые трассы просочились на скалодром.

![fest 25 vol 2](https://storage.yvision.kz/images/user/adventurer/74Gy5KjU2V6li23Ur87LunQ6TxptDO.jpg)

Трассы оценивать и комментировать я никак не буду. Не получается у меня это, пробовал уже. Одну только вот вспомню за ее особую изощренность, где нужно было каким-то образом (я к сожалению так и не понял каким же) раскорячиваться и ползти спиной в угол, потом выворачиваться, откидываться на фигуру, и только потом бралась первая зацепка под руки (ну, кроме стартовой естественно). Так то.

Атмосфера на скалодроме как всегда просто замечательная – все объединены общим порывом борьбы с проблемами которые все видят в первый раз. Уходить не хочется совсем, и лазишь, и лазишь, и… потом просто уползаешь оттуда)

А все фестивальные трассы никуда не деваются, и то что не победил в первый раз, можно придти и победить в следующий раз. Или через раз. Или мучить из целую неделю, но все равно победить!

Перечитываю – блин, а позитивненько получилось)

---

Source: [https://yvision.kz/post/fest-25-vol-2-247356](https://yvision.kz/post/fest-25-vol-2-247356)