---
title: "Фемида в ступоре."
description: "Продолжая свои мытарства в поисках истины, я попыталась добыть эту истину у первоисточника, то ес..."
author: "Romualdovna"
published: "2014-10-29T13:42:39+00:00"
modified: "2014-10-29T13:43:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/femida-v-stupore-436595"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/femida-v-stupore-436595/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Фемида в ступоре.

> Продолжая свои мытарства в поисках истины, я попыталась добыть эту истину у первоисточника, то ес...

![Фемида в ступоре.](https://storage.yvision.kz/images/user/romualdovna/0D2E45KFRn7ru8hy6cKAPDOUM4PSnZ.jpg)

Продолжая свои мытарства в поисках истины, я попыталась добыть эту истину у первоисточника, то есть в суде. Там, где принимали решение по вынесению санкции в отношении "законопослушного" Жумагулова М.А.

Я написала письмо в суд, с просьбой дать мне возможность ознакомиться с судебными материалами. Такое право дает мне Закон, как участнику процесса. На который меня, находящуюся за 500 км. приглашали- за 28 минут, до начала заседания.Согласно Закона, я могу ознакомиться с материалами, либо непосредственно в суде, либо на сайте Верховного Суда, в судебном кабинете. Но доступ к этому кабинету предоставляется,непосредственно судом, посредством СМС-сообщения, в котором указывается логин и пароль,для входа в кабинет. Вот с такой немудрёной просьбой, я и обратилась в суд.

Исходя из той картинки, которую я наблюдаю третьи сутки на портале EGOV, суд от такой моей просьбы впал в ступор.Сутки моё обращение висело в доставленных, затем его все-таки приняли и зарегистрировали, правда номер обращению почему то присвоили необычный.()- это не моя опечатка, это номер такой- две скобочки, у моего обращения. На исполнение обращение никому не отписано.Очевидно не могут принять решение: кому отписать или куда и как меня послать... А ведь просьба то простейшая. Если всё сделано по Закону, что прятать то?...

Ну, наверное, не так всё просто. Какой получу результат- опишу, после получения.

На мои вопросы и на картинки с портала можно посмотреть [Здесь](http://kedr-dagaz.jimdo.com/%D1%81%D1%83%D0%B4-%D0%BF%D0%BE-%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83-%D0%B6%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/femida-v-stupore-436595](https://yvision.kz/post/femida-v-stupore-436595)