---
title: "ФАИНА РАНЕВСКАЯ --- &quot;Я - ВЫКИДЫШ...&quot;"
description: "Я – выкидыш Станиславского. Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия. ..."
author: "antipa"
published: "2012-06-08T11:19:06+00:00"
modified: "2012-06-08T11:19:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/faina-ranevskaya-quot-ya-vykidysh-quot-267736"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/faina-ranevskaya-quot-ya-vykidysh-quot-267736/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ФАИНА РАНЕВСКАЯ --- &quot;Я - ВЫКИДЫШ...&quot;

> Я – выкидыш Станиславского. Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия. ...

Я – выкидыш Станиславского. Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия. Не имей сто рублей, а имей двух грудей. Сняться в плохом фильме – все равно что плюнуть в вечность. Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда. Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию. Сейчас актеры не умеют молчать. А кстати, и говорить. Мне всегда было непонятно: люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства. Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. [Фаина Раневская](http://damslovo.ru/dam1-05.html)

---

Source: [https://yvision.kz/post/faina-ranevskaya-quot-ya-vykidysh-quot-267736](https://yvision.kz/post/faina-ranevskaya-quot-ya-vykidysh-quot-267736)