---
title: "Facebook vs ВУЗ часть вторая."
description: "Продолжение к заметке Facebook vs ВУЗ. В первой части я написал точку зрения ВУЗ, в этой вы узнаете ..."
author: "Neo-Blade"
published: "2011-04-10T00:09:51+00:00"
modified: "2011-04-10T00:09:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/facebook-vs-vuz-chast-vtoraya-142475"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/facebook-vs-vuz-chast-vtoraya-142475/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Facebook vs ВУЗ часть вторая.

> Продолжение к заметке Facebook vs ВУЗ. В первой части я написал точку зрения ВУЗ, в этой вы узнаете ...

Продолжение к заметке Facebook vs ВУЗ. В первой части я написал точку зрения ВУЗ, в этой вы узнаете другую сторону данного вопроса.

Несомненно, самая идея использовать социальные сети в качестве информационного канала имеет хорошую основу, но вот то, как эта идея реализовывается…

В погони за призрачным рейтингом руководство ВУЗа в приказном виде обязует преподавателей и студентов регистрироваться в Facebook и twitter. Хотя может, сказывается «пример» высшего начальства, взять хотя бы церемонию инаугурации. По словам очевидцев людей в буквальном смысле заставили участвовать в данном мероприятие. В других европейских странах это зеваки, которым интересно посмотреть, а у нас же людей привозили автобусами и как только президент скрылся в здание «добровольцы» тут же разошлись.

К первой заметке был комментарий, в котором спрашивалось «А в самом ли деле студентов заставляют регистрироваться?» Да, молодежь конечно и так сидит на всех этих facebook и тому подобных, но я не думаю что это явление сто процентное. С преподавателей требуют отчеты о количестве зарегистрировавшихся, и это тоже говорить о том, что не все студенты были до этого зарегистрированы.

---

Source: [https://yvision.kz/post/facebook-vs-vuz-chast-vtoraya-142475](https://yvision.kz/post/facebook-vs-vuz-chast-vtoraya-142475)