---
title: "Евровиденье 2010 - 1 часть"
description: "Вчера вечером дотерпел таки до 12 часов вечера и посмотрел первый этап Евровидения 2010(прошу прощен..."
author: "Singlas"
published: "2010-05-26T10:58:42+00:00"
modified: "2010-05-26T10:58:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/evrovidene-2010-1-chast-48868"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/evrovidene-2010-1-chast-48868/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Евровиденье 2010 - 1 часть

> Вчера вечером дотерпел таки до 12 часов вечера и посмотрел первый этап Евровидения 2010(прошу прощен...

Вчера вечером дотерпел таки до 12 часов вечера и посмотрел первый этап Евровидения 2010(прошу прощения за тавтологию). Мне понравились только четыре песни:

1. Исландия;

Очень зажигательная песня, особенно после ряда "баллад", которые на мой вкус больше похоже на кошачье вытье.

2. Греки;

Готов поспорить, что за эту песню голосовали турки, очень перекликается с их национальной музыкой. Мне же она понравилась своим ритмом и звуком, потому как по гречески я не разумею.

3. Молдаване

Молдаване выступали первыми и по началу я скептически отнеся к их песне, но потом был Налич, эстонцы, на фоне которых молдаване смотрелись весьма не плохо.

4. Албанка;

Юлиана Паша выступила весьма достойно, правда начало немного смазанное, и песня неуловимо мне напоминает какую-то другую композицию, но вот какую именно я до сих пор не разобрал.

Вобщем мне понравилось смотреть Евровидение, жаль, только что оформление сцены и эффекты на ней однотипные, представление стран перед выступлением тоже одинаковые, но в целом смотреть интересно. Буду с нетерпением ждать второй части и финала конкурса.

---

Source: [https://yvision.kz/post/evrovidene-2010-1-chast-48868](https://yvision.kz/post/evrovidene-2010-1-chast-48868)