---
title: "Европа за 10 дней... или &quot;НЕвозможное - возможно&quot;!"
description: "Идея посетить Европу давно витала в нашем сознании, но то и время откладывалась \"на потом\". В один и..."
author: "OSokol"
published: "2012-04-09T06:53:14+00:00"
modified: "2012-04-09T06:54:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/evropa-za-10-dney-ili-quot-nevozmozhnoe-vozmozhno-quot-246183"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/evropa-za-10-dney-ili-quot-nevozmozhnoe-vozmozhno-quot-246183/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Европа за 10 дней... или &quot;НЕвозможное - возможно&quot;!

> Идея посетить Европу давно витала в нашем сознании, но то и время откладывалась "на потом". В один и...

Идея посетить Европу давно витала в нашем сознании, но то и время откладывалась "на потом". В один из холодных зимних дней горячее предложение от KLM сыграло свою роль и определило где мы проведем Наурыз.

Виза была получена довольно быстро, хотя и пришлось побегать, чтобы собрать все строго по списку, но об этом лучше написать отдельно. Дальше безумная загруженность на работе и привычка откладывать дела в долгий ящик взяла свое. Остальная часть подготовки была полным экспромтом: вещи укладывались в чемодан в 3 утра, когда такси уже было у подъезда, внутренние перелеты и отели бронировались вечерами из гостиничных номеров европейских городов. Это, конечно, добавляет долю романтики и приключений, создает видимость свободы выбора, но существенно бьёт по бюджету и отнимает драгоценное время.

Цель поездки № 1 - Амстердам

![Европа за 10 дней... или "НЕвозможное - возможно"!](https://storage.yvision.kz/images/user/osokol/L17MS68A2S4AKw4EoxBXHl3f5Z4u97.jpg)

Город каналов, тюльпанов и велосипедов. уютные трамвайчики, приходящие точно по расписанию, дегустация сыра в многочисленных сырных лавках, манящий туристов Квартал Красных фонарей - все это с первого взгляда убедило нас в правильности сделанного выбора относительно поездки. Честно признаться, не просто было изменить привычке проводить отпуск в такой родной и любимой Юго Восточной Азии.

![Европа за 10 дней... или "НЕвозможное - возможно"!](https://storage.yvision.kz/images/user/osokol/KfrdRNjUMNno4UiWdZZWeaKkkdKTtG.jpg)

Продолжение следует...

---

Source: [https://yvision.kz/post/evropa-za-10-dney-ili-quot-nevozmozhnoe-vozmozhno-quot-246183](https://yvision.kz/post/evropa-za-10-dney-ili-quot-nevozmozhnoe-vozmozhno-quot-246183)