---
title: "«Европа» в казахстанском банке"
description: "Наш новый репортаж особенно будет интересен тем, кто интересуется дизайном. Дизайн ForteОфиса выпол..."
author: "KostyaVox"
published: "2012-10-16T00:27:03+00:00"
modified: "2012-10-16T00:27:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/evropa-v-kazahstanskom-banke-296549"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/evropa-v-kazahstanskom-banke-296549/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Европа» в казахстанском банке

> Наш новый репортаж особенно будет интересен тем, кто интересуется дизайном. Дизайн ForteОфиса выпол...

![«Европа» в казахстанском банке](https://storage.yvision.kz/images/user/kostyavox/tn0epTW5yJiPYBe7qI7LAzP8nFTiTp.jpg)

Наш новый репортаж особенно будет интересен тем, кто интересуется дизайном.

Дизайн ForteОфиса выполнен в европейском стиле с элементами футуризма. Лоска офису добавляют сочетание корпоративного и нейтрального цветов, и мебель в стиле урбанистического хай-тек. Здесь нет «конвейерного» обслуживания, здесь клиенту предлагают качественный и индивидуальный сервис

![«Европа» в казахстанском банке](https://storage.yvision.kz/images/user/kostyavox/ZqxPT6o0t53R71m0ZYz1p6UqDuHzrL.jpg)

Дизайн офисов был создан итальянским брендинговым агентством Crea International совместно с командой ForteBank во главе с CEO (Chief Executive Officer) Гурамом Андроникашвили.

- Каждый бренд имеет специфический язык, стиль, и мы, как дизайнеры, слушаем его, понимая каждую деталь и воплощая ее в жизнь, - говорит Массимо Фаббро, генеральный директор Crea International.

- Корпоративный стиль, а не стиль дизайнера должен быть донесен через дизайн. Через физическое воплощение бренда мы хотели донести ценности, миссию и философию обслуживания банка.

![«Европа» в казахстанском банке](https://storage.yvision.kz/images/user/kostyavox/as37z2ORzmg1ehcgWZ4UalYy76cDN0.jpg)

Мы создали совершенно новый формат обслуживания для клиентов, невиданный до сих пор в Казахстане. На наш взгляд, ForteBank будет способствовать внедрению новых стандартов банковского обслуживания в Казахстане, - отметил Гурам Андроникашвили

![«Европа» в казахстанском банке](https://storage.yvision.kz/images/user/kostyavox/DW6IC1kFHPkm35VB2DQhjWV6eLpEQN.jpg)

В новом офисе нет намека на «совковый» дизайн, который традиционен для большинства банков СНГ. В основе дизайна ForteОфисов - европейский стиль. В качестве главного цвета был выбран белый, который создает ощущение чистоты, прохлады и элегантности. Сочетания белого и бордового цветов придает офису премиум стиль.

Для удобства и комфорта клиентов офис разделен на 3 зоны: зону обслуживания, зону Plug&Play и зону ForteBankPremier.

Полностью репортаж смотрите здесь [http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/793#a](http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/793#a)

---

Source: [https://yvision.kz/post/evropa-v-kazahstanskom-banke-296549](https://yvision.kz/post/evropa-v-kazahstanskom-banke-296549)