---
title: "Евразийский этап Skolkovo Startup Tour 2016 проходит в Алматы"
description: "Фонд «Сколково» проводит в Алматы очередной этап Skolkovo Startup Tour — уже второй год подряд Южная..."
author: "profit"
published: "2016-03-30T22:36:37+00:00"
modified: "2016-03-30T22:36:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/evraziyskiy-etap-skolkovo-startup-tour-2016-prohodit-v-almaty-686374"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/evraziyskiy-etap-skolkovo-startup-tour-2016-prohodit-v-almaty-686374/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Евразийский этап Skolkovo Startup Tour 2016 проходит в Алматы

> Фонд «Сколково» проводит в Алматы очередной этап Skolkovo Startup Tour — уже второй год подряд Южная...

Фонд «Сколково» проводит в Алматы очередной этап Skolkovo Startup Tour — уже второй год подряд Южная столица принимает проект Сколково по поиску перспективных инноваций и развитию компетенций начинающих [стартап-команд](http://profit.kz/tags/startup/). Организаторами мероприятия выступили Фонд «Сколково» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, при поддержке Автономного Кластерного Фонда «Парк Инновационных Технологий» (Almaty Tech Garden) и под эгидой Министерства по инвестициям и развитию РК.

Конкурсная программа 2016 года представлена пятью ключевыми направлениями: биологические и медицинские технологии; биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности; промышленные технологии и материалы; энергетика и энергоэффективные технологии; информационные технологии. Целью Startup Tour является поиск инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках, а также помощь молодым разработчикам в планировании собственной стратегии развития.

![Skolkovo Startup Tour 2016](http://profit.kz/Content/Images/SkolkovoStartupTour2016.jpg)

«Одна из немаловажных задач Startup Tour — формирование инновационных сообществ, куда вошли бы все, кто так или иначе связан с инновациями — сотрудники научно-исследовательских учреждений, студенты и преподаватели вузов, предприниматели, представляющие малый, средний и крупный высокотехнологический бизнес, венчурные инвесторы, представители органов власти», — заявили организаторы Startup Tour.

[Читать далее](http://profit.kz/news/30059/Evrazijskij-etap-Skolkovo-Startup-Tour-2016-prohodit-v-Almati/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/evraziyskiy-etap-skolkovo-startup-tour-2016-prohodit-v-almaty-686374](https://yvision.kz/post/evraziyskiy-etap-skolkovo-startup-tour-2016-prohodit-v-almaty-686374)