---
title: "Эволюция глазами фанатиков"
description: "Всё больше склоняюсь к тому, что подавляющее большинство сторонников теории эволюции - безмозглая би..."
author: "faiwer"
published: "2010-12-24T12:50:45+00:00"
modified: "2010-12-25T02:46:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/evolyuciya-glazami-fanatikov-100326"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/evolyuciya-glazami-fanatikov-100326/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Эволюция глазами фанатиков

> Всё больше склоняюсь к тому, что подавляющее большинство сторонников теории эволюции - безмозглая би...

Всё больше склоняюсь к тому, что подавляющее большинство сторонников теории эволюции - безмозглая биомасса :) Следуя их логике:
- Есть одна крупная научная теория о возникновении и развитии жизни, следовательно надо в неё верить, ведь это лучше чем оставаться без ответа. *// на мой взгляд, такие взгляды особенно популярны в религиозной среде, которая вообще не приветствует какое либо мышление. Неужели люди не понимают, что вера ради веры - имбецильность.*

- Люди которые не поддерживают теорию эволюции, пытаются её опровергнуть только потому, что они хотят выделиться и побаловать своё эго. *// ага, давайте все будем одинаковыми, одинаково мыслить, одеваться и пр. Устроим себе 451 градус по Фаренгейту*

- У нас есть теория эволюции, вы должны в неё верить, а если вам она не нравится - опровергните, если вы попробуете это сделать, то см.п.2. *// вообще то, доказывать что-либо должны как раз сторонники теории. Это всё равно что я сейчас залечу про невидимых и не фиксируемых приборами розовых слонов, которые создали всё сущее, и потребую от вас опровержения, глупо. не так ли?*

Ещё хочу отметить тот факт, что чаще всего речь заходит о переходных формах между организмами. Противники теории утверждают что их нет, сторонники, что мол есть парочка и скорее всего найдут ещё. Но все почему то забывают про идеологический барьер, который не позволяет превратить ящерицу в птицу за 3-4 поколения (это совершенно разные организмы), а если брать в расчёт 1000+ поколений, то возникает проблема того, что "промежуточные организмы" будут ни разу не конкурентоспособными, и следовательно, следуя естественному отбору - вымрут. Суть сего поста не агитация вас в ту или иную сторону, а попытка заставить включить мозги перед вступлением в дискуссию и не городить чепухи, искренне веря, что вам кто то что то должен, или что ваше мнение истинно априори.

P.S. накипело :)

P.S.S. сий текст предназначен тем людям, которые не хотят видеть дальше своего носа, позиция же их относительно сего вопроса не имеет значения

---

Source: [https://yvision.kz/post/evolyuciya-glazami-fanatikov-100326](https://yvision.kz/post/evolyuciya-glazami-fanatikov-100326)