---
title: "Евгений Зиновьев: &quot;Вратарская линия серьёзно усилена&quot;"
description: "На Кубке Зернового союза Казахстана рудненские хоккеисты заняли второе место. Для обновлённого \"Горн..."
author: "Ragazzo"
published: "2014-08-13T05:53:09+00:00"
modified: "2014-08-13T05:53:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/evgeniy-zinovev-quot-vratarskaya-liniya-serezno-usilena-quot-425080"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/evgeniy-zinovev-quot-vratarskaya-liniya-serezno-usilena-quot-425080/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Евгений Зиновьев: &quot;Вратарская линия серьёзно усилена&quot;

> На Кубке Зернового союза Казахстана рудненские хоккеисты заняли второе место. Для обновлённого "Горн...

На Кубке Зернового союза Казахстана рудненские хоккеисты заняли второе место. Для обновлённого "Горняка" это первый официальный турнир и первый успех. Главный тренер команды Евгений Зиновьев подвёл итоги поездки в Кокшетау.

- Впечатления от турнира только положительные. Хотя больше, чем занятое второе место, меня порадовала сама игра и то, как выглядела команда. На данном этапе она показала достаточно интересный хоккей.

**- На ваш взгляд, какой из трёх матчей был самым тяжёлым для "Горняка"?**

- Матч с хозяевами. Это была наша первая игра после отпуска. Соперник попался очень серьёзный, финалист прошлогоднего чемпионата страны. Шла упорная борьба до последних секунд, мы уступили со счётом 1:2.

**- Новичок "Горняка" Антон Тодыков – лучший вратарь на этом турнире. Что сами скажете?**

- Я считаю, что Антон - наша находка. Мы долго искали вратаря, потому что у "Горняка" были проблемы на этой позиции. Команда пропустила за прошлый сезон 180 голов – это очень много. И задача номер один была найти вратаря, который сумеет вывести команду в лидеры.

Я считаю, что мы такого человека нашли. Антон провёл три года в Северной Америке. Габаритный, с хорошей техникой владения клюшкой. И это не только моё мнение, но и всех специалистов, которые присутствовали на Кубке Зернового союза. Думаю, в этом году вратарская линия серьёзно усилена.

**- К слову, у "Горняка" и наибольшее количество заброшенных шайб на турнире – 11. То есть с нападением в команде тоже всё в порядке?**

- Хотелось бы в это верить *(улыбается)*. Именно в этом направлении игра команды радует. Мы не только хорошо обороняемся, но и успешно забиваем. Хотелось бы перенести этот голевой настрой на игры чемпионата.

**- Несмотря на межсезонье, впереди у "Горняка" напряжённый график. Расскажите подробнее об этом.**

- На 15-16 августа в Рудном запланированы два контрольных матча с кокшетауским "Арланом". Затем мы будем целенаправленно готовиться к Кубку Казахстана, который стартует 24 августа в Кокшетау. И после этого у нас останется 6 дней на подготовку к чемпионату.

**- С составом команды уже определились или ещё будут изменения?**

- До товарищеских матчей с "Арланом" мы будем экспериментировать. На самих играх проверим ещё несколько ребят, которые находятся на просмотре, после чего к Кубку Казахстана уже будет готовиться оптимальный состав, - рассказал Евгений Зиновьев в интервью пресс-службе "Горняка".

---

Source: [https://yvision.kz/post/evgeniy-zinovev-quot-vratarskaya-liniya-serezno-usilena-quot-425080](https://yvision.kz/post/evgeniy-zinovev-quot-vratarskaya-liniya-serezno-usilena-quot-425080)