---
title: "Евгений Рымарев: &quot;Это первый раз, когда забиваю шесть матчей подряд&quot;"
description: "Нападающий \"Казцинк-Торпедо\" Евгений Рымарев после очередной выездной серии вплотную подобрался к пе..."
author: "LG1993"
published: "2013-10-21T10:03:07+00:00"
modified: "2013-10-22T18:38:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/evgeniy-rymarev-quot-eto-pervyy-raz-kogda-zabivayu-shest-matchey-podryad-quot-380243"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/evgeniy-rymarev-quot-eto-pervyy-raz-kogda-zabivayu-shest-matchey-podryad-quot-380243/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Евгений Рымарев: &quot;Это первый раз, когда забиваю шесть матчей подряд&quot;

> Нападающий "Казцинк-Торпедо" Евгений Рымарев после очередной выездной серии вплотную подобрался к пе...

![Евгений Рымарев](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/W99447Gf2nM4T6W26Q94WOm4ss8V0b.jpg)

Нападающий "Казцинк-Торпедо" Евгений Рымарев после очередной выездной серии вплотную подобрался к первому снайперу чемпионата Артему Подшендялову из "Ермака". Оба хоккеиста на сегодняшний день имеют по 8 шайб в активе, но количество игр у Подшендялова на одну меньше.

Свою беспрерывную голевую серию Рымарев открыл дублем в домашнем матче с "Кристаллом". С тех пор забивал по шайбе в каждом матче ещё пять игр подряд. Но теперь снайперский марафон на некоторое время придется приостановить – в последнем матче в Нижнем Тагиле Евгений получил травму.

Подробностями нападающий поделился в интервью официальному сайту клуба, а также рассказал о том, какие впечатления оставил выезд, и что думает о предстоящей игре с "Торосом":

– В игре со "Спутником" в конце третьего периода защитник бросил шайбу, она отскочила, я начал добивать, и получилось так, что игрок упал мне на ногу сверху. Вывернул голеностоп.

**– На этом выезде ты продолжил свою снайперскую серию, доведя её до 6 матчей. Какие эмоции по этому поводу?**

– Никаких. Выхожу, делаю свою работу, приношу пользу команде. Конечно, то, что есть результат в каждом матче, добавляет уверенности. Более раскованно играешь, всё получается – это здорово! Пожалуй, это первый раз, когда забиваю шесть матчей подряд.

**– В чём секрет? От чего зависит результативность?**

– От ситуации, от определенного момента, от звёзд *(улыбается)*.

**– То есть везение здесь присутствует?**

– Конечно.

**– Из-за травмы серию придётся приостановить.**

– Ничего страшного. Заживет, выйду, буду так же играть. Главное сейчас, чтобы команда обыграла "Торос". Чтобы у ребят так же была уверенность.

**– Не обидно, что вышел из строя накануне игры с действующим чемпионом?**

– Нет. Это такая же игра, как и все, тем более не последняя в сезоне с этим соперником. "Торос" – хорошая команда. Сейчас идёт на втором месте. Думаю, игра будет интересная, главное, чтобы было качественное, объективное судейство.

**– После выездных матчей, каждый из которых проходил очень сложно, некоторые болельщики заговорили о спаде.**

– Никакого спада нет. Если говорить о выезде, во всех трёх играх мы были сильнее. В матче с "Рубином" мы в первом периоде сыграли в меньшинстве четыре раза. И так каждый период не обошелся без удалений. Отсюда, естественно, накапливается усталость.

Переехали в Курган, восстановления как такового не было. И там продолжились удаления в нашу сторону. Через день игра в Нижнем Тагиле. Матч полностью был наш, если бы опять не эти три-четыре удаления в первом периоде, когда команда играет в меньшинстве и тратит много сил.

**– Боксеры в таких случаях говорят: "Чтобы не было вопросов, побеждать нужно за явным преимуществом".**

– Как получилось в домашнем матче с "Бураном"! Мы забили три шайбы в первом периоде, не удалились. Но такие матчи случаются не каждый день. Нам повезло, что сумели реализовать моменты. Не забей мы, могла бы снова получиться сломанная игра из-за удалений.

**– Перед выездом состав пополнили несколько новичков: Шалберов, Чистяков, Закиев. Как ребята вливаются в команду?**

– Все отлично. Все ребята хорошие. Играем, сыгрываемся. Все относимся друг к другу хорошо. Мы один коллектив – одна большая семья!

**– И в этом тоже залог успеха! Спасибо за беседу и скорейшего возвращения в строй!**

источник: [ХК "Казцинк-Торпедо"](http://www.kazzinc-torpedo.kz/show/2013-419.html)

---

Source: [https://yvision.kz/post/evgeniy-rymarev-quot-eto-pervyy-raz-kogda-zabivayu-shest-matchey-podryad-quot-380243](https://yvision.kz/post/evgeniy-rymarev-quot-eto-pervyy-raz-kogda-zabivayu-shest-matchey-podryad-quot-380243)