---
title: "Евгений Медведев: &quot;Жалко Саню Свитова&quot;"
description: "Защитник \"Ак Барса\" Евгений Медведев критически отозвался о драке между Дамиром Рыспаевым и Александ..."
author: "Ragazzo"
published: "2014-11-25T05:50:00+00:00"
modified: "2014-11-25T07:04:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/evgeniy-medvedev-quot-zhalko-sanyu-svitova-quot-443463"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/evgeniy-medvedev-quot-zhalko-sanyu-svitova-quot-443463/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Евгений Медведев: &quot;Жалко Саню Свитова&quot;

> Защитник "Ак Барса" Евгений Медведев критически отозвался о драке между Дамиром Рыспаевым и Александ...

Защитник "Ак Барса" Евгений Медведев критически отозвался о драке между Дамиром Рыспаевым и Александром Свитовым.

**– Как вам начало игры?**

– Надо в хоккей играть! Что, в "Барысе" собрались одни великие бойцы? Повторюсь, надо не драться, а в хоккей играть.

**– Вы в курсе, что защитник "Барыса" Рыспаев только для того и выходит на лёд, чтобы подраться?**

– Нет, не в курсе. Я слежу за теми, кто играет в хоккей.

**– Ваше мнение о поступке главного тренера "Барыса" Назарова, обругавшего и швырнувшего бутылку с водой в Свитова?**

– Не мне его судить, пусть разбираются компетентные люди.

**– Думаю, что такое поведение со стороны главного тренера "Ак Барса" Зинэтулы Билялетдинова просто исключено, как думаете?**

– Да, это не в его стиле.

**– Собственно, хоккей сегодня вашей команде удался, если всё закончилось победой?**

– Не совсем. Жалко Саню Свитова, травму получил, руку отбил о шлем этого Рыспаева. Пускай мы и выиграли...

**– После первого периода тренерский штаб в раздевалке не внёс изменений в тактический рисунок? Всё-таки такая впечатляющая драка была, удаление до конца встречи наставника гостей.**

– А что вы ждёте от меня? Что драка как-то могла повлиять на игру? Не было о ней речи в раздевалки. Мы продолжали придерживаться своего рисунка игры, выполняли тренерскую установку.

**– Временами гости запирали хозяев в их зоне, вели в счёте 2:1.**

– Не без этого, тяжело пришлось. Думаю, что на нас ещё держится отпечаток поездки на Дальний Восток.

источник: [Спорт-Экспресс](http://news.sport-express.ru/2014-11-25/759456/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/evgeniy-medvedev-quot-zhalko-sanyu-svitova-quot-443463](https://yvision.kz/post/evgeniy-medvedev-quot-zhalko-sanyu-svitova-quot-443463)