---
title: "Евгений Малкин: &quot;Много рассказывали про Усть-Каменогорск&quot;"
description: "В интервью «Советский спорт» предложил Евгению Малкину поучаствовать в необычном конкурсе. Женя оцен..."
author: "Ragazzo"
published: "2012-05-11T17:55:09+00:00"
modified: "2012-05-11T17:55:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/evgeniy-malkin-quot-mnogo-rasskazyvali-pro-ust-kamenogorsk-quot-261748"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/evgeniy-malkin-quot-mnogo-rasskazyvali-pro-ust-kamenogorsk-quot-261748/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Евгений Малкин: &quot;Много рассказывали про Усть-Каменогорск&quot;

> В интервью «Советский спорт» предложил Евгению Малкину поучаствовать в необычном конкурсе. Женя оцен...

В интервью «Советский спорт» предложил Евгению Малкину поучаствовать в необычном конкурсе. Женя оценивает страны, которые участвуют в этом чемпионате мира, – с точки зрения, куда лучше поехать летом в отпуск. А потом проводит между ними плей-офф.

– Так, кто у нас играет в Хельсинки? – задумывается Малкин. – На первом месте – Франция, однозначно! Я уже там отдыхал. Необычайно красивая страна, особенно Лазурный берег, Ницца. На втором месте – Белоруссия. Я туда приезжал на юниорский чемпионат мира, в котором мы победили. Третье – Швейцария, где ни разу не был. Да, там сборная России в 2009 году завоевала золото. Но я тогда играл за "Питтсбург", и мы взяли Кубок Стэнли.

Четвертый – Казахстан. У меня знакомые оттуда, много рассказывали про Усть-Каменогорск. С удовольствием посмотрел бы эту страну.

Вообще хочется весь мир облететь! Я уже бывал в Финляндии и Словакии – не очень впечатлило. Канада, США – весь сезон там провожу. А надо открывать новые места.

**– Теперь группа в Стокгольме.**

– Россия ведь не считается, правда? Наша страна – вне конкуренции. Чехию и Швецию знаю хорошо. А вот Италия, смотрите! Это номер один. Не хуже Франции. Второе место – Латвия. Да, там Юрмала. На Рижском взморье ветер свеж… Может, получится рвануть туда на КВН. Третья и четвертая – Норвегия и Дания. Говорят, там очень интересно.

**– А теперь плей-офф…**

– Четвертьфиналы. Казахстан побеждает Францию. Да, вот так – начнем с интриги. Швейцария обыгрывает Белоруссию, Дания останавливает Италию, а Латвия – Норвегию. Полуфиналы крест-накрест… – чертит схему Малкин. – Слушайте, у меня выходит, что в финале швейцарцы победят Латвию.

**– Швейцария – чемпион мира?**

– Золото здесь завоюет Россия. А Швейцария – чемпион по моим летним планам. Кстати, Билялетдинов там в августе хочет провести сбор для игроков НХЛ. И не думайте, что этот лагерь обойдется без Малкина!

источник: [sovsport.ru](http://sovsport.ru/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/evgeniy-malkin-quot-mnogo-rasskazyvali-pro-ust-kamenogorsk-quot-261748](https://yvision.kz/post/evgeniy-malkin-quot-mnogo-rasskazyvali-pro-ust-kamenogorsk-quot-261748)