---
title: "Евгений Корешков: &quot;Всё, что можно, мы подтягиваем&quot;"
description: "Исполняющий обязанности главного тренера \"Барыса\" Евгений Корешков прокомментировал домашний матч пр..."
author: "Ragazzo"
published: "2015-10-14T10:41:08+00:00"
modified: "2015-10-14T14:48:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/evgeniy-koreshkov-quot-vse-chto-mozhno-my-podtyagivaem-quot-578592"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/evgeniy-koreshkov-quot-vse-chto-mozhno-my-podtyagivaem-quot-578592/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Евгений Корешков: &quot;Всё, что можно, мы подтягиваем&quot;

> Исполняющий обязанности главного тренера "Барыса" Евгений Корешков прокомментировал домашний матч пр...

![Евгений Корешков](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/2zfZ3mi7s0nnAnsL5sqb26XlCW2Vd1.jpg)

Исполняющий обязанности главного тренера "Барыса" Евгений Корешков прокомментировал домашний матч против "Амура" и оценил игру молодых игроков.

- Чтобы находиться в верхней части турнирной таблицы, нужны серийные победы. Пока мы этого, к сожалению, добиться не можем. Игра была равной. Во втором периоде у нас было чуть больше голевых моментов. Но, возможно, команда немного подсела, отсюда изобилие брака в передачах, приёме, отсюда наши беды и пошли.

**- Команда бьётся, забивает голы, но с такой лёгкостью потом пропускает в свои ворота. По пропущенным шайбам "Барыс" на первом месте в лиге. Работаете как-то над этим компонентом? **

- Мы работаем над всем, чтобы улучшить и тактику, и технику, единоборства. Всё, что можно, мы подтягиваем. Конечно, неприятно, когда с таким трудом забиваешь и потом пропускаешь. Ребята сами это видят со скамейки.

**- Сегодня вы остались довольны молодыми ребятами? **

- Не совсем. Надеялись, что они сыграют сегодня лучше. Специально вызвали ребят из "Номада", которые играли в Рудном. Если Евдокимов ещё более-менее нормально сыграл, то от Рахманова ждали большего. Но всё-таки ребята играли в чемпионате Казахстана, а здесь другой уровень, и им тяжело вернуться, перестроиться и с первой же игры показать себя хорошо. Поэтому нужно ещё смотреть их несколько матчей. Будем давать играть и смотреть, проверять.

**- Вы не сторонник того, чтобы садить игроков на скамейку во время игры, которые допускают много ошибок?**

- Сегодня у нас Кайгородов посидел в третьем периоде. Ищем оптимальные сочетания, игроков, у которых с шайбой направление только вперёд, а не назад.

источник: [ХК "Барыс"](http://hcbarys.kz/ru/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/evgeniy-koreshkov-quot-vse-chto-mozhno-my-podtyagivaem-quot-578592](https://yvision.kz/post/evgeniy-koreshkov-quot-vse-chto-mozhno-my-podtyagivaem-quot-578592)