---
title: "Евгений Корешков: &quot;В Бостоне классный турнир&quot;"
description: "Главный тренер \"Стальных Лис\" и бывший нападающий сборной Казахстана Евгений Корешков вспомнил подро..."
author: "Ragazzo"
published: "2012-07-30T04:54:52+00:00"
modified: "2012-07-30T04:54:52+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/evgeniy-koreshkov-quot-v-bostone-klassnyy-turnir-quot-279338"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/evgeniy-koreshkov-quot-v-bostone-klassnyy-turnir-quot-279338/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Евгений Корешков: &quot;В Бостоне классный турнир&quot;

> Главный тренер "Стальных Лис" и бывший нападающий сборной Казахстана Евгений Корешков вспомнил подро...

Главный тренер "Стальных Лис" и бывший нападающий сборной Казахстана Евгений Корешков вспомнил подробности прошлогоднего вояжа своей команды на Hockey Night in Boston, а также предположил, что "Омские Ястребы" имеют неплохие шансы побороться за победу на турнире.

- Это очень классный турнир! Игроки могут проявить себя, а тренеры получают возможность проверить своих подопечных в деле. Отрадно, что участие российских команд в ежегодном бостонском соревновании вошло в традицию.

**- Что помешало вашей команде успешно выступить в августе прошлого года?**

- Вкратце нашу неудачу на том турнире описать тяжело. Во-первых, в это время продолжается предсезонная подготовка, поэтому, как "Стальные Лисы", так и "Омские Ястребы" далеки от своей оптимальной формы. На данном этапе ребятам не хватает гармонии, взаимоотношений в коллективе.

**- Что вы скажите о соперниках на прошлогоднем Hockey Night in Boston?**

- Первое, что бросилось в глаза – это их возраст. Против нас выступали хоккеисты намного старше. Это очень серьёзно сказывалось на самых молодых ребятах в нашей команде.

**- Как оцените шансы омичей на предстоящем турнире?**

- Когда мы летали в Бостон, я часто напоминал ребятам, что в независимости от формы мы должны выходить и играть за честь нашей страны и лиги. Всё-таки команда представляет российский хоккей. Уверен, что в Америке "Ястребы" приложат все усилия для победы. Остаётся пожелать им достойно выступить на этом турнире.

источник: [Пресс-служба Молодёжной хоккейной лиги](http://mhl.khl.ru/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/evgeniy-koreshkov-quot-v-bostone-klassnyy-turnir-quot-279338](https://yvision.kz/post/evgeniy-koreshkov-quot-v-bostone-klassnyy-turnir-quot-279338)