---
title: "Евгений Корешков: &quot;Планируем подключать ещё больше молодёжи&quot;"
description: "Исполняющий обязанности главного тренера \"Барыса\" Евгений Корешков прокомментировал гостевую победу ..."
author: "Ragazzo"
published: "2015-09-25T10:49:56+00:00"
modified: "2015-09-25T11:31:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/evgeniy-koreshkov-quot-planiruem-podklyuchat-eshche-bolshe-molodezhi-quot-548492"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/evgeniy-koreshkov-quot-planiruem-podklyuchat-eshche-bolshe-molodezhi-quot-548492/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Евгений Корешков: &quot;Планируем подключать ещё больше молодёжи&quot;

> Исполняющий обязанности главного тренера "Барыса" Евгений Корешков прокомментировал гостевую победу ...

![Евгений Корешков](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/K97ms1HJNX6B082qx5P73cS52dsjE1.jpg)

Исполняющий обязанности главного тренера "Барыса" Евгений Корешков прокомментировал гостевую победу над "Авангардом".

- Это был для меня первый матч в карьере в качестве главного тренера. В психологическом плане эта победа была важна для нас. Она всё-таки нам была нужнее, чем "Авангарду".

Благодарен каждому игроку и в целом нашей команде за этот матч. Все сражались, бились. Конечно, хотелось бы, чтобы так и дальше продолжалось, в таком же духе, чтобы самоотдача была на таком же уровне.

Я думаю, игра понравилась всем болельщикам. Интересный матч был. У нас наконец-то начали появляться голевые моменты. За последние четыре матча мы забросили всего три шайбы, а сегодня - уже четыре. Есть позитив, есть плюсы. Будем продолжать в таком же духе, стараться дальше.

**- Сегодня в воротах играл Алексей Иванов. Чем был обусловлен такой выбор?**

- Решение тренерского штаба.

**- Вы недавно вступили в должность. Что успели сделать?**

- За короткий промежуток, за три дня невозможно что-то сделать. Да, конечно, стараемся, пытаемся что-то где-то изменить. Где-то, возможно, и свои тактические изменения внесли, тренировочный процесс изменили. Всё будем постепенно улучшать, чтобы было только в плюс, на пользу для игроков, команды, и, разумеется, для победы.

**- А в психологическом плане удалось что-то поменять?**

- Да, это номер один прежде всего. Ребята, конечно, молодцы в этом плане. Да, действительно, не совсем всё получалось с начала сезона. Но сегодняшний матч, думаю, всё перечеркнул. Он даёт нам надежду, что и дальше так будет. Будем стараться.

**- У вас в составе есть замечательный игрок - Дамир Рыспаев. Как часто планируете его использовать, в каких случаях?**

- Мы вообще стараемся в последнее время подключать больше молодёжи. Это только начало. Дальше планируем ещё больше её подключать. Я очень много работал с молодёжью. Есть хорошие ребята, поверьте. Мы проверяем того же Рыспаева. У нас и Михайлис играет. Сейчас Баранов и Евдокимов только начали играть. Будем и защитников привлекать. Нормальный процесс.

---

Source: [https://yvision.kz/post/evgeniy-koreshkov-quot-planiruem-podklyuchat-eshche-bolshe-molodezhi-quot-548492](https://yvision.kz/post/evgeniy-koreshkov-quot-planiruem-podklyuchat-eshche-bolshe-molodezhi-quot-548492)