---
title: "Евгений Блохин: &quot;Вернём серию в Астану&quot;"
description: "Защитник \"Барыса\" Евгений Блохин прокомментировал пятый матч серии против \"Салавата Юлаева\" и расска..."
author: "Ragazzo"
published: "2014-03-27T09:42:47+00:00"
modified: "2014-03-27T13:51:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/evgeniy-blohin-quot-vernem-seriyu-v-astanu-quot-407113"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/evgeniy-blohin-quot-vernem-seriyu-v-astanu-quot-407113/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Евгений Блохин: &quot;Вернём серию в Астану&quot;

> Защитник "Барыса" Евгений Блохин прокомментировал пятый матч серии против "Салавата Юлаева" и расска...

![Евгений Блохин](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/kEBxV3XHM11vh9FGUR9L3BR9guOZ4Z.jpg)

Защитник "Барыса" Евгений Блохин прокомментировал пятый матч серии против "Салавата Юлаева" и рассказал о настрое команды на следующий поединок в Уфе.

**- Как прокомментируете прошедший матч?**

- Это плей-офф. Все бьются друг за друга. Проигрывали в серии 1:3. Отступать уже некуда. Все ребята молодцы.

**- Что скажете об игре в большинстве? Реализация лишнего сегодня хромала.**

- Пускай она всегда хромает, если мы будем выигрывать.

**- Ощущалось волнение из-за того, что уже не было права на ошибку?**

- Конечно, мы уже прижаты к стенке, волнение присутствует, но боязни нет. У них тоже присутствует волнение, и им надо выигрывать, и нам тоже надо выигрывать.

**- Было впечатление, что "Салават Юлаев" играл в энергосберегающем режиме? Всё-таки они ведут в серии с комфортным счётом.**

- Да нет, я бы так не сказал. Они очень много двигаются. Нам надо играть в свою игру и гнуть свою линию.

**- Какой настрой на матч в Уфе?**

- Только на победу. В плей-офф какой настрой ещё может быть?

**- Вернётся серия в Астану?**

- Дай бог, постараемся и вернём серию в Астану.

**- Сегодня было меньше стычек, чем обычно. Уже стали аккуратнее играть?**

- Просто зачинщик стычки может получить штраф, а это никому не надо. Если будет атака вратаря, то каждый готов постоять за партнёра. Нас провоцируют, но надо терпеть.

**- Считаете ли, что звездой серии можно назвать молодого вратаря уфимцев Андрея Василевского?**

- Подождите, пусть серия закончится и Виталий Еремеев будет её звездой.

*Автор: Ольга Короткова*

---

Source: [https://yvision.kz/post/evgeniy-blohin-quot-vernem-seriyu-v-astanu-quot-407113](https://yvision.kz/post/evgeniy-blohin-quot-vernem-seriyu-v-astanu-quot-407113)