---
title: "Этот безумный, безумный МАКС!"
description: "Приветствую! Вчерашний день закончился тем, что я вышел из кинотеатра после просмотра фильма \"Безумн..."
author: "DaSpain"
published: "2015-05-18T22:01:19+00:00"
modified: "2015-05-18T22:01:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/etot-bezumnyy-bezumnyy-maks-502383"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/etot-bezumnyy-bezumnyy-maks-502383/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Этот безумный, безумный МАКС!

> Приветствую! Вчерашний день закончился тем, что я вышел из кинотеатра после просмотра фильма "Безумн...

![Этот безумный, безумный МАКС!](http://video-poisk.com/upload/video/thumbs/medium/2014/07/29/bezumnyi-maks-doroga-jarosti-mad-max-fur1406620783-53d7546fdd5ef.jpg)

Приветствую! Вчерашний день закончился тем, что я вышел из кинотеатра после просмотра фильма "Безумный Макс: Дорога ярости". И, черт возьми, он великолепен! *осторожно, спойлеры*

Это уже второй мой одиночный поход в кино (первый был на "[Мстители: Эра Альтрона](http://yvision.kz/post/493820)"), поэтому, я мог насладиться всеми прелестями современного кинематографа, без всяких комментариев "под руку".

Итак, Безумный Макс.

Вы когда-нибудь съедали живую двухголовую ящерицу? Нет? А фильм начинается именно с этого. После чего сразу начинается первая погоня за Максом и его пленение. Стоить заметить, что Макс предстает перед нами не как какой-то супергерой, а как простой человек со своими страхами, болью и прочими эмоциями.

Но в чем же основная завязка фильма, спросите вы? А заключается она в следующем: одного из главнокомандующих, по имени Фуриоса, небольшого племени радиоактивных людей задолбала тирания Бессмертного Джо. И она решает свалить нахрен домой, откуда её похитили еще в детстве. Попутно она прихватывает с собой еще и "любимых" жен тирана. и вот они на грузовике, собраном из нескольких старых тачек валят по пустыне. А за ними целая куча всяких отморов! Вот здесь и начинается ЭКШОН! Стрельба, взрывы, рваная резина колес, шипованые машины и цирк Дю Солей!

Хочу просто отметить несколько самых эпичных (и не очень), на мой взгляд, сцен:

1. ВЕСЬ ФИЛЬМ!

Хе-хе...

Но если честно, то сцена с вырыванием головки цилиндров работающего движка - это нечто!

Или сцена с бабульками-байкершами...

А циркачи на палках?

Но в фильме есть место и любви. Между одной из жен Джо и самым понравившемся мне персонажем фильма - Наксом. Накс - это отдельный разговор. Если Макс большую часть фильма молчит, как Фуриоса, то Накс - любитель поболтать. В течении фильма видна эволюция персонажа. Он рос, он становился лучше. Хотя и знал, что он обречен на скорую смерть.

Я бы отнес этот фильм к категории: Расслабь мозг, но, сука, сиди в напряжении!

И если вдруг вы еще не решили, идти на данный фильм или нет, то ХВАТИТ СИДЕТЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ И БЕГИ В КИНОТЕАТР НА "БЕЗУМНОГО МАКСА"! Полторы тонны кирпичей у тебя в штанах будут обеспечены!

Моя личная оценка фильма - 10 из 10!

*Спасибо за внимание!*

---

Source: [https://yvision.kz/post/etot-bezumnyy-bezumnyy-maks-502383](https://yvision.kz/post/etot-bezumnyy-bezumnyy-maks-502383)