---
title: "Это точно не покажут по ТВ"
description: "Скандальный немецкий фильм «Наши матери, наши отцы» получил премию Эмми в Нью-Йорке В 2014 г. премию..."
author: "Shpak"
published: "2014-12-01T11:53:59+00:00"
modified: "2014-12-01T11:57:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/eto-tochno-ne-pokazhut-po-tv-444578"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/eto-tochno-ne-pokazhut-po-tv-444578/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Это точно не покажут по ТВ

> Скандальный немецкий фильм «Наши матери, наши отцы» получил премию Эмми в Нью-Йорке В 2014 г. премию...

# Скандальный немецкий фильм «Наши матери, наши отцы» получил премию Эмми в Нью-Йорке

## В 2014 г. премию Эмми вручали в 42-й раз.

27112014

[!\[Это точно не покажут по ТВ\](http://www.newsbalt.ru/upload/resize_cache/iblock/c59/299_600_1/c59932013388e9ec62d5fa4f14caa483.jpg)](http://www.newsbalt.ru/upload/iblock/c59/c59932013388e9ec62d5fa4f14caa483.jpg)

### Кадр из фильма «Наши матери, наши отцы». Фото: Vostok.r-u.org.ua.

Опубликовать в ЖЖ

[Поделиться с друзьями](http://vk.com/share.php?url=http%3A%2F%2Fwww.newsbalt.ru%2Fdetail%2F%3FID%3D45478)

Немецкий сериал «Наши матери, наши отцы» получил премию Эмми в Нью-Йорке в номинации «мини-сериал». В этом году премию Эмми вручали в 42-й раз, сообщает "[Kresy.pl](http://www.kresy.pl/wydarzenia,spoleczenstwo?zobacz/niemiecki-serial-szkalujacy-armie-krajowa-zwyciezyl-w-konkursie-w-nowym-jorku).". Лауреатами премии были такие известные сериалы, как «Мэрфи Браун», «Семья Сопрано» и др. Редакция «[НьюсБалт](http://www.kresy.pl/wydarzenia,spoleczenstwo?zobacz/niemiecki-serial-szkalujacy-armie-krajowa-zwyciezyl-w-konkursie-w-nowym-jorku)» напоминает читателям, что в фильме «Наши матери, наши отцы» солдаты вермахта показаны добрыми и отзывчивыми парнями, попавшими в переплет судьбы, в то время как польские партизаны изображены как злобные и агрессивные банды. В фильме немцы – единственные носители благородных помыслов (например, они спасают от украинских националистов еврейскую девочку), поляки – недостаточно цивилизованные и неуравновешенные ненавистники всего немецкого. Фильм вызвал шквал возмущений в польском обществе. жжжжжжжжжжжжжжжжжжжж Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с принятием в Третьем комитете 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюции о борьбе с героизацией нацизма

2683-22-11-2014

21 ноября в Нью-Йорке на заседании Третьего комитета 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН по инициативе Российской Федерации была принята [резолюция](http://www.mid.ru/bdomp/ns-dmo.nsf/c85969b2329a429944257d5600225ebb/44257b100055f7e6c3257d950032c620!OpenDocument) «Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости». Соавторами нашего проекта стали 43 государства. За резолюцию проголосовали 115, против выступили 3 (США, Канада и Украина) и 55 при голосовании воздержались.

В резолюции приветствуется инициатива проведения в рамках 69-й сессии Генассамблеи ООН специального торжественного заседания, посвященного 70-летию Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Со ссылкой на приговор Нюрнбергского трибунала выражается глубокая озабоченность прославлением нацистского движения и бывших членов организации «Ваффен-СС», в том числе путем сооружения памятников и мемориалов, а также проведения публичных демонстраций в целях прославления нацистского прошлого, нацистского движения и неонацизма, объявления бывших нацистов и тех, кто боролся против антигитлеровской коалиции и сотрудничал с нацистским движением, участниками национально-освободительных движений. Особо подчеркивается, что подобные действия оскорбляют память бесчисленных жертв преступлений, совершенных эсэсовцами и их приспешниками, негативно воздействуют на подрастающее поколение и являются несовместимыми с обязательствами государств-членов ООН.

Отмечается, что указанные действия представляют собой не реализацию права на свободу мирных собраний и ассоциаций, а явное злоупотребление им, равно как и правом на свободу убеждений и на их свободное выражение. Более того, согласно резолюции, такие акты могут подпадать под действие статьи 4 Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, требующей от государств-участников Конвенции преследовать их в уголовном порядке.

В свете итоговых документов Всемирной конференции по борьбе против расизма (ЮАР, 2001 г.) и Обзорной конференции по выполнению решений Дурбанской Всемирной конференции (Женева, апрель 2009 г.) отмечается, что такого рода практика подпитывает современные формы расизма, расовой дискриминации и ксенофобии и способствует распространению и умножению числа различных экстремистских партий, движений и групп, включая неонацистов и «бритоголовых». В этой связи к государствам-членам ООН обращен призыв проявлять бдительность.

В резолюции безоговорочно осуждаются любые попытки отрицания Холокоста.

В документе отражен также ряд рекомендаций Спецдокладчика Совета ООН по правам человека по современным формам расизма, содержащихся в его докладах Генассамблее. Особо отмечается тезис о важности проведения уроков истории, посвященных драматическим событиям и человеческим страданиям, ставшим результатом идеологий нацизма и фашизма. Спецдокладчику поручается в его будущих докладах Совету ООН по правам человека и Генассамблее акцентировать внимание на конкретных фактах и проявлениях героизации нацизма и бывших ветеранов «Ваффен-СС».

Вызывает крайнее сожаление тот факт, что против данного проекта резолюции, поддержанного внушительным большинством государств-членов ООН, проголосовали США, Канада и Украина, а делегации стран-членов ЕС при голосовании воздержались. Особенно удручает и настораживает позиция Украины. Трудно понять, как страна, народ которой сполна испытал на себе ужасы нацизма и внес весомый вклад в общую Победу над ним, может голосовать против документа, осуждающего его героизацию.

Надеемся, что принятие данной резолюции пошлет ясный сигнал тем странам, в которых уже давно назрела необходимость принятия самых решительных мер по противодействию участившимся попыткам героизации нацизма.

жжжжжжжжжжжжжжж

Германия как и остальные страны ЕС воздержались при голосовании в ООН по анти-фашистской резолюции.

Ну и сам скандальный фильм:

---

Source: [https://yvision.kz/post/eto-tochno-ne-pokazhut-po-tv-444578](https://yvision.kz/post/eto-tochno-ne-pokazhut-po-tv-444578)