---
title: "Это такая девочка ..."
description: "Это такая девочка – колкая. Ей - что отдать последнее…. что отнять. Станет кому-то песней, ……………………...."
author: "agradable_"
published: "2011-05-18T04:43:05+00:00"
modified: "2011-05-18T04:45:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/eto-takaya-devochka-158958"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/eto-takaya-devochka-158958/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Это такая девочка ...

> Это такая девочка – колкая. Ей - что отдать последнее…. что отнять. Станет кому-то песней, ……………………....

![стерва](http://pics.livejournal.com/ledy_kleo/pic/00015afs)

Это такая девочка – колкая. Ей - что отдать последнее…. что отнять. Станет кому-то песней, …………………….кому-то ломкой - максимум позволяя «отжаться-встать». Дверь открывает каждому. …………………………. В каждом стуке слышит то откровенье, то божий глас. Впустит в себя…..расслабит… ……………………………. и свяжет руки... и уничтожит холодно - парой фраз. Скроена, ……….сшита намертво грубой нитью. Многие, как ни странно, пытались рвать. Но до сих пор целёхонька – ………………………как ни рвите. Слов на прощанье хватит – и все на«ять». …………………………………… От табака и сладостей сводит скулы. День не начнётся с нежности под ребром. Прячет в глазах ухмылку, ................................но взгляд акулы слишком тревожно светится серебром. Эта такая девочка – «спишь и видишь» - ждёшь…. ………догоняешь….. …………………..падаешь… …………………………….снова ждёшь…. Если из сердца выйдешь – навеки выйдешь – дважды в него, как водится, не войдёшь… ...................... Что там Содом-Гоморра…. и иже с ними? Нечто похлеще теперь за твоей спиной… Имя?

 …….. Конечно, девочка носит имя –
 то, что досталось ей слишком большой ценой.
 Ну, оглянись назад -
 …………………упивайся прошлым.
 Окаменей...
 ………… впитай в себя соль веков.
 Сколько их там, на задворках -«родных», «хороших»?

- вросших в неё живьём соляных столпов.
 Это такая девочка –
 ……………………«шито-крыто»
 Дерзости-колкости часто ей сходят с рук.
 Знает лишь чёрный, разорванный вклочья свитер
 сколько раз в год обрывается сердца стук.
 Свитер-реликвия.
 …………………….Девочка сшита крепко.
 Лишь на одежде следы ядовитых стрел -
 ставит судьба ненавязчиво метки,
 …………………………………метки.
 Даст подышать…..и опять наведёт прицел.
 Только напрасно...
 ……………Отныне все стрелы - мимо.
 Девочка знает, что где-то живёт Любовь –
 та, что не станет стрелять ни в упор, ни в спину -
 в сердце войдя,
 …………………..не оставит от пуль следов...

(с) на дайри ру

---

Source: [https://yvision.kz/post/eto-takaya-devochka-158958](https://yvision.kz/post/eto-takaya-devochka-158958)