---
title: "Это модное явление «Токал» в нашем обществе"
description: "https://www.youtube.com/watch?v=vV1wWlHZeoUВот видео посмейтесь от души Не понимаю, что происходит в..."
author: "jelken"
published: "2016-09-19T19:02:13+00:00"
modified: "2016-09-19T19:42:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/eto-modnoe-yavlenie-tokal-v-nashem-obshchestve-701996"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/eto-modnoe-yavlenie-tokal-v-nashem-obshchestve-701996/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Это модное явление «Токал» в нашем обществе

> https://www.youtube.com/watch?v=vV1wWlHZeoUВот видео посмейтесь от души Не понимаю, что происходит в...

https://www.youtube.com/watch?v=vV1wWlHZeoU **Вот видео посмейтесь от души**

Не понимаю, что происходит в последнее время в нашем обществе. Я понимаю любовницы и шлюхи существовали давно и это древняя профессия, но кто такие токал? Почему эти падшие женщины переквалифицировались во вторых жен? Т.е вчера они стояли на трассе и торговали своим телом, а сейчас уже это ваша жена? Я совершенно не понимаю. Неужели у казахских мужчин не осталось гордости. Почему этим женщинам нужно отдельное название? Громкое, животрепещущее и у всех на слуху. Давайте называть вещи своими именами. Это просто любовницы на одну ночь. Понимаю мужчине нужна разрядка. Я не против ночных бабочек или простым разговорным языком шлюх. Пускай мужчины развлекаются. Пускай женщины об этом не знают. Хотя любая женщина будет догадываться, но это уже другая тема. Многие мужчины ходят на лево и это нормально пока не знает жена. Только зачем какой-то девке присваивать статус второй жены? Повышать ее значимость? Дарить ложную надежду и обманывать? Мне например и токалок жалко. Ведь богатство это на время. Богатством не вылечишься от рака. Богатство не заберешь в загробный мир. Это все на время. В жизни случается разное. Да и всегда быть на втором месте. Даже дети, которых токалка родит мужчине будут на втором месте. Во всем мире все страны хотят развиваться. Многие отказываются от диких старых традиции. А мы хотим сделать шаг назад. Шаг в пропасть Уже и обрезание девочкам делать как в африканских странах. А следующее, что заселимся опять в юрты и будет ездить на лошадях? В среднестатистической казахстанской семье у многих кредиты. Даже айфоны покупаем в кредит или рассрочку. Тяжело поднимать и двоих детей. Многие живут в съемных квартирах. А тут еще токалку обеспечивать ведь она захочет родить ребенка еще. И ее детей обеспечивать. А государству на тебя наплевать. Тебе и так еле еле платят пособие на твоих детей в официальном браке. Вот если бы они за вторую жену погашали всем кредит. За третью жену 3-х комнатную квартиру в Астане. За четвертую жену ежегодный отпуск за рубежом всей семье. Вот тогда я бы еще подумал, а так нет. Лучше удовлетвориться одной ночкой и бог с ним. Зачем поднимать статус любовницы до жены? Жена это уже другое. Жена это тепло, уют и семья. А если уж разлюбил жену, то разводись цевильно как все и делают во всем мире. Ведь это был твой выбор никто за тебя не выбирал. А вообще насчет токалок я считаю Бог создал мужчину и женщину, чтобы они любили и передали любовь своим детям. Если это изменить, то это уже пошлость и развращенность нашего общества*. Берегите свою семью, детей и жену. Ведь если с вами, что-то случится они первые придут на помощь*

---

Source: [https://yvision.kz/post/eto-modnoe-yavlenie-tokal-v-nashem-obshchestve-701996](https://yvision.kz/post/eto-modnoe-yavlenie-tokal-v-nashem-obshchestve-701996)