---
title: "Этап взросления"
description: "Со школьными друзьями нужно уметь прощаться вместе со школой. институтских товарищей пора забывать ч..."
author: "Rasimoka"
published: "2012-05-19T12:34:46+00:00"
modified: "2012-05-19T12:34:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/etap-vzrosleniya-263363"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/etap-vzrosleniya-263363/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Этап взросления

> Со школьными друзьями нужно уметь прощаться вместе со школой. институтских товарищей пора забывать ч...

![Этап взросления](https://storage.yvision.kz/images/user/rasimoka/4aNczRw2Mi3VjO19g11bdKkhDBCGgZ.jpg)

Со школьными друзьями нужно уметь прощаться вместе со школой. институтских товарищей пора забывать через год после окончания оного. приятели из интернета должны оставаться в интернете, и не приведи господь их оттуда выковыривать. всему своё время, своё место и свой срок годности.первая любовь - она как первые штаны - поносил, порадовался, вырос и выбросил. хранить их потом годами на антресолях, тешась надеждой когда-нибудь еще втиснуть в них свой зад - наивно и глупо. жадные до отношений люди всю жизнь копят этот багаж из греющих душу воспоминаний, протухших дружб, реализованных и нереализованных чувств, окружая себя горами эмоционального мусора.хотя ведь всё проще простого, тут как гардеробом - если ты не надевал какую-то шмотку в течении года, вероятность, что наденешь через два-три - мизерна. выбрасывай смело, освобождай место новому. если возникла необходимость сделать "перерыв в общении", "отдохнуть друг от друга", значит всё - кто-то из кого-то вырос, самое время сказать "всё было круто, чувак, спасибо. удачи тебе", попрощаться и разбежаться. потерять друга невозможно, а вот потребность в нем - запросто. это естественный процесс взросления.

---

Source: [https://yvision.kz/post/etap-vzrosleniya-263363](https://yvision.kz/post/etap-vzrosleniya-263363)